российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Одессы подарили чемпиону Лондонской паралимпиады трехкомнатную квартиру

Мэр Одессы Алексей Костусев вручил чемпиону Паралимпийских игр в Лондоне Руслану Катышеву ордер на трехкомнатную квартиру.

«Ваше усердие и воля вызывают огромное уважение. Я очень рад, что есть возможность по праву вознаградить Ваши старания. Уж извините, цветы я вручу жене, а хозяину вручаю ордер на квартиру общей площадью 87 квадратных метров на улице Грушевского», – цитирует градоначальника пресс-служба горсовета.

Руслан Катышев, инвалид І группы по зрению, на ХІV Летних Паралимпийских играх в Лондоне завоевал две медали – золотую и бронзовую.

«Чемпион вместе с женой и двумя детьми жил в аварийной квартире общей площадью 20 кв.м, а сейчас семья готовится к переезду в просторную 3-х комнатную квартиру на улице Грушевского», – говорится в сообщении.

Кроме того, в течение 2013 года Руслан Катышев будет ежемесячно получать от мэрии стипендию в размере 4 тысячи гривен.

В свою очередь, в знак благодарности чемпион подарил мэру сувенир из Лондона и пообещал в 2016 году вновь привезти награды в родной город.

Напомним, Руслан Катышев на ХIV летних Паралимпийских играх 2012 года в Лондоне. Он победил в прыжках в длину с результатом 6,45 метра.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 12.12.12

Болельщики собрали более 10 тыс. подписей за проведение в Екатеринбурге матчей сборной России. / В десятке сильнейших ракеток Приднестровья преобладают дубоссарцы. Дубоссарская школа настольного тенниса ставит задачу воспитать олимпийца. / «Зенитовец» Данни освоил русский и на матче с «Анжи» обозвал судью геем в грубой форме (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках