российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Харькова Кернес намерен отобрать у олигарха Ярославского стадион «Металлист»

Власти Харькова просят областной совет передать в коммунальную собственность города ОСК «Металлист». Об этом сообщает официальный сайт Харьковского горсовета.

«В 2007 году горсовет передал Харьковскому областному совету полномочия по управлению имуществом стадиона. Тогда же объект начали реконструировать к чемпионату Европы по футболу 2012 года. Расходы государственного, областного и городского бюджетов на эти работы составила 523 миллионов гривен», – говорится в сообщении.

Теперь депутаты горсовета просят вернуть стадион в собственность города. Они заверяют, что подобное решение не повлияет на возможность футбольного клуба «Металлист» выступать на стадионе.

Как отметил Харьковский городской голова Геннадий Кернес, на ремонт арены потрачены значительные бюджетные средства, спортивный комплекс должен работать в интересах территориальной громады города и всех болельщиков, а не частного лица.

Напомним, футбольный клуб «Металлист» принадлежит миллиардеру Александру Ярославскому. Он является владельцем группы DCH, которая вложила более миллиарда гривен в подготовку Харькова к Евро-2012. По данным олигарха, на реконструкцию стадиона его компания потратила 325 миллионов гривен.

Также отметим, что в одном из своих интервью Александр Ярославский сказал, что нынешний мэр Харькова Геннадий Кернес для него «не минус, не плюс, а что-то ближе к нулю».

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 19.12.12

Виталий Мутко вновь отменил открытие крытого футбольного манежа в Екатеринбурге. / Власти Москвы не хотят сносить «Лужники». / Сборная России завершила год на 9-м месте в мировом рейтинге ФИФА. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках