российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинская фигуристка Оксана Баюл требует от телекомпании NBC $5 миллионов за испорченную репутацию

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию, украинка Оксана Баюл подала иск в суд Нью-Йорка против американской телекомпании Эн-би-си (NBC) и продюсерской компании «Диссон скейтинг» (Disson Skating), занимающейся организацией ледовых шоу. Об этом сообщает «Интерфакс».

Как утверждает 35-летняя Баюл, эти компании использовали ее имя для рекламы двух представлений на льду в декабре 2011 года и в январе 2012 года, хотя сама она согласия на это не давала и никакого контракта не подписывала. По словам Баюл, в результате данной рекламы пострадала ее репутация.

«Когда фигурист, актер или шоумен не появляется на развлекательном мероприятии, на которое он был заявлен в качестве «звезды», это может иметь губительные последствия для его карьеры. Не явиться на собственное шоу гораздо хуже, чем иметь плохую кредитную историю», – отмечается в судебном иске. На этом основании фигуристка просит суд обязать ответчиков выплатить ей 5 миллионов долларов.

Между тем, продюсер «Диссон скейтинг» Стивен Диссон рассказал газете «Нью-Йорк дейли ньюс», что включил в программу этих шоу выступление Баюл по просьбе ее агента. Однако затем фигуристка, по словам Диссона, без каких-либо объяснений отказалась от участия в представлениях.

На зимних Играх в норвежском Лиллехаммере 1994 года Баюл завоевала в женском одиночном катании первое в истории Украины олимпийское «золото». Практически сразу после этого она оставила любительский спорт и переехала жить в США, где тренировала и участвовала в ледовых шоу. Кроме того, она запустила собственную линию одежды для фигуристов и создала коллекцию ювелирных украшений.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 06.02.13

Российский турист провел год в тюрьме на Гоа. Из-за «сибирского сувенира» 12 калибра. / В Домодедово планируется создать российский аналог Кембриджа. / На горе Ежовая насмерть разбился опытный горнолыжник. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках