российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович обязал чиновников рапортовать ему лично об успешной подготовке к Евробаскету-2015

Сегодня в Киеве состоялось первое заседании Координационного комитета по подготовке и проведению в Украине финального турнира чемпионата Европы 2015 года по баскетболу. В мероприятии принял участие президент страны Виктор Янукович.

«Будет напряженная и очень ответственная работа. Поэтому каждый на своем месте, с первого дня, не дожидаясь отдельных каких-то указаний или проверок контрольных, должен отработать план выполнения того участка работы, который будет поручен, и мне лично доложить», – цитирует Януковича его пресс-служба.

Глава государства считает, что Украина успешно провела футбольное Евро-2012 и теперь должна также хорошо справиться с баскетбольным турниром.

«Евробаскет будет для нас очередным испытанием», – пообещал Янукович.

Поскольку денег в бюджете Украины на такие масштабные проекты нет, то значительную часть средств предоставят частные инвесторы. Об этом заявил на собрании миллиардер Игорь Коломойский.

«Частные инвесторы провели не одно заседание, распределили между собой функции, обязанности. Мы готовы к началу строительства арен», – заверил Коломойский.

Отметим, что для проведения Евробаскета-2015 в соответствии с требованиями Международной федерации баскетбольных ассоциаций (ФИБА) необходимо семь современных спортивных арен. Каждая из арен, на которой будут проходить матчи группового этапа турнира, должна вмещать не менее 6 тысяч зрителей, для полуфинала – не менее 10 тысяч, финала – не менее 15 тысяч.

Шесть многофункциональных арен будут построены в Киеве, Днепропетровске, Донецке, Одессе, Харькове и Львове. Также будут реконструированы Дворец спорта в Киеве и Дворец спорта в Днепропетровске.

Кроме того, предусматривается создание тренировочных площадок для 24 национальных сборных – участников Евробаскета-2015.

Напомним, ранее в СМИ неоднократно поднималась тема о многомиллионных растратах денег, выделяемых на проведение Евро-2012. Представители оппозиции опасаются, что подобная ситуация повторится во время организации Евробаскета-2015, а также в случае возможной победы за право провести зимнюю Олимпиаду в Карпатах.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 08.02.13

На Украине могут начать сажать за договорные футбольные матчи. / Калифорнийский негр-полицейский признался в любви к Обаме и открыл охоту на коллег (ФОТО, ВИДЕО). В поисках преступника полицейские расстреляли двух женщин. / Карикатурист раскрыл «тайны хоккейного двора» – необычный взгляд на новости. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках