российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина поборется за проведение Евро-2020 по футболу

Украина намерена подать заявку на проведение матчей финальной стадии чемпионата Европы по футболу 2020 года. Об этом заявил президент страны Виктор Янукович в ходе телемоста «Диалог со страной».

«Мы будем, скорее всего, подавать в УЕФА заявку относительно участия в следующем Евро, которое будет проходить во многих городах Европы», – сказал Янукович.

Как известно, исполком УЕФА 25 января принял решение, что финальная стадия Евро-2020 пройдет в 13 городах по всей Европе. При этом сам список городов пока не определен. Известно лишь, что преимущество будет отдаваться столицам европейских государств.

Ранее мэр Донецка Александр Лукьянченко заявил, что столица Донбасса намерена соревноваться с Киевом за право стать единственным украинским городом для проведения матчей Евро-2020.

Напомним, Украина наряду с Польшей была организатором Евро-2012. Матчи проходили в четырех украинских городах – Киеве, Львове, Харькове и Донецке.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 22.02.13

Баскетболист Кириленко отказался играть за сборную России на Евробаскете-2013. / Мутко пообещал сделать Россию лидером мирового спорта за 135 миллиардов рублей. / Медитация с духом Харрисона, ирландские танцы и битва гигантских котиков. WEEKEND в Екатеринбурге. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках