Суббота, 27 апреля 2024, 09:23 мск

Запорожский «Металлург» в гостях проиграл «Ильичевцу» (ВИДЕО)

Мариупольский «Ильичевец» на своем поле переиграл запорожский «Металлург» в матче 19-го тура украинской Премьер-лиги. Хозяева добились победы с минимальным счетом – 1:0. Об этом сообщает football.ua.

Зимой запорожский Металлург круто обновил состав. Сегодня за запорожцев дебютировали Ибраими, Оберемко, Сахневич, Коротецкий и Гавриш. Костяк «Ильичевца» остался прежним, но без дебюта в его составе сегодня тоже не обошлось – Иван Ордец отыграл матч от звонка до звонка.

Но героем встречи стал футболист, который уже давно выступает за мариупольскую команду. Руслан Фомин, который сегодня празднует 27-й день рождения, сумел сделать себе подарок. В концовке первого тайма он забил красивый гол ударом в «девятку» из-за штрафной с рикошетом, и этот гол оказался единственным в матче.

В целом голевых моментов сегодня было очень мало. В первом тайме команды после долгой зимы нащупывали игровые связи, входили, как говорится, в игровой ритм, потому в действиях футболистов обеих команд было много брака и неоправданных решений.

После перерыва игра смотрелась более целостно, но опасных моментов у ворот Руденко и Худжамова по-прежнему не хватало. Воротам «Металлурга» хозяева угрожали в основном с дальних дистанций, один лишь Полянский нанес с полдюжины ударов из-за штрафной, но с точностью были проблемы. У запорожцев выделялся активностью Писоцкий, и именно у него был шикарный шанс сравнять счет в концовке встречи, но он практически в упор не сумел пробить голкипера.

Президент «Ильичевца» Владимир Бойко на днях заявил, что задачей команды на весеннюю часть сезона будет борьба за пятое место. Что ж, первый шаг в этом направлении сделан. «Металлург» же остался со своими скромными 3 очками, хотя и мало в чем уступал приазовцам в сегодняшней встрече. В любом случае запорожцы скорее готовятся к Первой лиге, чем борются за выживание.

Чемпионат Украины, 19-й тур

«Ильичевец» – «Металлург» З – 1:0 (1:0)

Гол: 1:0 – Фомин (45)

«Ильичевец»: Худжамов, Бутко, Полянский, Ищенко, Путивцев, Ордец, Ярошенко (Емельянов, 38), Федотов, Окриашвили (Пуканыч, 90+3), Таргамадзе (Мандзюк, 88), Фомин

«Металлург» З: Руденко, Опанасенко, Нестеров, Матеус, Коротецкий, Оберемко, Рудыка (Гавриш, 85), Жуниор, Писоцкий, Сахневич (Лазарович, 62), Ибраими

Предупреждения: Фомин, Окриашвили – Рудыка, Нестеров

Запорожье, Виктор Козак

Запорожье. Другие новости 01.03.13

Слепой режиссер из Сургута стал призером кинофестиваля «Дух Огня». / Норвежка Бергер выиграла спринт на этапе Кубка мира по биатлону, лучшая из россиянок – в четвертом десятке. / В России юные хоккеистки устроили массовую драку на льду (ВИДЕО). Читать дальше