Понедельник, 29 апреля 2024, 01:08 мск

«Черноморец» в гостях одержал волевую победу над «Карпатами» (ВИДЕО)

Матчем на поле стадиона «Украина» во Львове завершилась программа субботних игр 20-го тура украинской Премьер-лиги. Местные «Карпаты» уступили «Черноморцу» со счетом 1:2, первыми забив гол в зрелищном противостоянии.

В первом тайме соперники показали интересный футбол с рядом голевых моментов, однако до перерыва счет не был открыт. Но уже на старте второго тайма хозяева вышли вперед – Леван Кения отобрал мяч, прошел по левому флангу и отдал передачу Игорю Худобяку, а капитан поразил ворота Дмитрия Безотосного отличным ударом из-за пределов штрафной.

Впрочем, гости довольно быстро отыгрались. Спустя 11 минут Сергей Политыло отдал шикарную передачу с середины поля, и Лучан Бурдужан в два касания сравнял счет.

На 71-й минуте «моряки» и вовсе вышли вперед – атаку гостей точным ударом завершил Франк Джа Джедже. В последние двадцать минут львовяне пытались спасти матч, но «Черноморец» сумел удержать победный результат и укрепился на пятом месте турнирной таблицы.

Чемпионат Украины, 20-й тур

«Карпаты» – «Черноморец» – 1:2 (0:0)

Голы: 1:0 – Худобяк (50), 1:1 – Бурдужан (61), 1:2 – Джедже (71)

«Карпаты»: Богатинов, Озаркив, Милошевич, Пластун, Бидловский, Даушвили (Штилич, 74), Худобяк, Голодюк, Зенев (Вукчевич, 46), Гладкий (Марселиньо, 74), Кения

«Черноморец»: Безотосный, Зубейко, Бергер, Фонтанелло, Кутас, Политыло, Ковальчук, Лео Матос, Бобко (Бакай, 26, Риера, 46), Джедже (Диденко, 85), Бурдужан

Предупреждения: Даушвили – Фонтанелло, Политыло, Риера

Львов – Одесса, Константин Зельфанов

Львов – Одесса. Другие новости 09.03.13

Британская спортсменка: Зря России доверили проведение чемпионата мира по легкой атлетике. / Российские биатлонистки провалили спринт на этапе Кубка мира в Сочи. / Российские шахматистки сыграли вничью с грузинками на командном чемпионате мира. Читать дальше