Пятница, 26 апреля 2024, 02:16 мск

«Таврия» вырвала ничью в матче с киевским «Арсеналом» (ВИДЕО)

22aktsg по landsgraaf

Симферопольская «Таврия» сыграла вничью с киевским «Арсеналом» в рамках 22-го тура чемпионата Украины. Игра, которая по инициативе «канониров» проходила в Крыму, завершилась со счетом 1:1. Об этом сообщает football.ua.

Первые несколько минут матча «Арсенал» провел по-хозяйски, разыгрывая широкие комбинации. «Таврия» старалась очень быстро выходить в атаку (далее в игре у крымчан это продолжало хорошо получаться), отдавая мяч Шиндеру или Фещуку. В целом же игра проходила вдалеке от понятий атакующая и скоростная. За первые 20 минут хорошо запомнился лишь Гомес, постоянно бивший Богданова по ногам. Разбудил болельщиков, да и футболистов, момент, который создали таврийцы. Контратака после углового от «Арсенала» завершилась выходом Назаренко один на один с Ревой. Дуэль ветеранов, благодаря своевременному выходу с линии ворот, выиграл голкипер киевлян.

Ближе к концу первого тайма самым активным стал Олег Лужный: тренер «Таврии» очень много кричал и передвигался по технической зоне. Бакалов, наблюдавший за игрой с трибуны, выглядел куда спокойнее. Скучноватая первая половина закончилась справедливыми нулями на табло, хотя ближе к голу на собственном поле были гости.

Второй тайм пошел по схожему сценарию с первым. «Арсенал» несколько сумбурно пробовал атаковать, но нарвался на ответ симферопольцев. Снова киевлян простил Назаренко – Сергей с линии вратарской умудрился зарядить на пару метров выше перекладины. Через несколько минут уже Шиндер не смог переправить мяч в пустые ворота. Правда, прострел Гаджиева был не таким уж легким, тем не менее Антон имел шанс просто вносить снаряд за линию, но мяч отскочил слишком высоко от газона.

Преимущество «Таврии» в середине второй половины было неоспоримым: Назаренко раз за разом разгонял атаки своей команды, но выжать из этого результат подопечным Лужного не удалось.

А потом была невероятная концовка! Первый из ключевых эпизодов игры случился на 83-й минуте. Гоменюк с мячом двигался в сторону лицевой линии, находясь спиной к воротам. Его провожал Селио, и, похоже, слегка подцепил нападающего. Можаровский без сомнений указал на 11-метровую точку. Богданов мощно пробил в угол без шансов для Погорелого. «Арсенал» абсолютно непредсказуемо для всех повел в счете.

«Таврия» пошла вперед, продолжила создавать голевые моменты, а киевляне пытались всеми правдами и неправдами отстоять победу. Им это не удалось. Уже мало верилось в то, что крымчане смогут отыграться, но команда Лужного продолжает забивать голы со званием «Лучший в туре». Гаджиев просто всадил мяч от штанги в угол ворот отлично отыгравшего Ревы. Махач пробивал штрафной метров с 30. Сразу после гола прозвучал финальный свисток. Сумасшедшая концовка!

1:1 – счет матча первого круга повторился. «Арсенал», наконец, взял очко, хотя уже верил в то, что возьмет три. «Таврия» в свою очередь также была близка к победе, как минимум, по количеству созданных голевых шансов, так что на этом фоне ничья выглядит вполне закономерным результатом.

Чемпионат Украины, 22-й тур

«Арсенал» – «Таврия» – 1:1 (0:0)

Голы: 1:0 – Богданов (83, с пенальти), 1:1 – Гаджиев (90+4)

«Арсенал»: Рева, Рафаель, Одибе, Мартынюк, Обрадович, Шарпар, Богданов, Старенький (Герасимюк, 62), Адийя, Аржанов, Гоменюк (Филиппов, 90+2).

«Таврия»: Погорелый, Буссаиди, Селио, Езерский, Путраш, Эдуардо, Гомес, Гуменюк, Назаренко (Не, 77), Фещук (Гаджиев, 59), Шиндер

Предупреждения: Мартынюк – Гаджиев, Гуменюк

Симферополь, Константин Зельфанов

Симферополь. Другие новости 30.03.13

Кураньи принес московскому «Динамо» минимальную победу над «Ростовом» (ВИДЕО). / Запорожье проиграло в битве двух «Металлургов» (ВИДЕО). / «Рубин» обыграл «Локомотив» благодаря голам Натхо и Дядюна (ВИДЕО). Читать дальше