российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевское «Динамо» в Одессе обыграло «Черноморец» (ВИДЕО)

В центральном матче 22-го тура чемпионата Украины по футболу киевское «Динамо» в гостях добилось уверенной победы над одесским «Черноморцем» – 2:0. Об этом сообщает football.ua.

Начальный отрезок матча вышел достаточно нервным и почти вовсе без голевых моментов. На правах хозяев некоторым преимуществом сразу же завладели одесситы, но до толковых моментов дело не доходило.

Вспомнить можно лишь удар Сито Риеры из-за пределов штрафной рядом со штангой. Обратил на себя внимание также пинок со стороны Хачериди форварда одесситов Бурдужана уже в неигровом эпизоде. Арбитр оставил без своего внимания этот момент. А уже ближе к середине тайма игра начала крениться в противоположную сторону.

Инициатива полностью перешла к «Динамо», одесситы были вынуждены обороняться. Лишь чудо и голкипер Безотосный спасли «моряков» от пропущенного гола в эпизоде с выходом Гармаша один на один.

В перерыве никаких особых выводов у хозяев не последовало, а потому вторая половина встречи обозначилась сразу голом в ворота «черно-синих». Гусев после паса от Аруны выскочил один на один по месту левого форварда, уверенно пробив мимо Безотосного в сетку ворот.

Нельзя сказать, что гол надломил хозяев, они продолжали бороться в меру своих сил. Но при недостатке исполнительского мастерства рассчитывать приходилось лишь на стандарты. И два из них вполне могли поспособствовать сенсации. Сначала Шацких пробил с нескольких метров выше ворот, а затем Фонтанелло отправил мяч рядом со штангой. Все это было после навесов с углового от Сито Риеры.

К слову, Риера был одним из лучших в составе «Черноморца», раз за разом обыгрывая своих соперников. А вот другой лидер одесситов Лео Матос сегодня разочаровал. Бразилец отметился лишь желтой карточкой и заменой от Григорчука.

Окончательно шансы «моряков» на положительный результат похоронил Ярмоленко. Андрей получил хорошую передачу от Гармаша в чужой штрафной, грамотно выждал паузу, и точно пробил в дальний угол ворот. Безотосному в такой ситуации оставалось лишь развести руками.

Остаток встречи прошел в спокойном темпе без особых шансов для обеих команд отличиться. Свою неудачу «Черноморец» может списывать на отсутствие из-за дисквалификации Джедже, вылет из-за травмы Бакая, или же сомнительность действий арбитра, не углядевшего откровенную грубость Хачериди. Но все это будет оправданием слабых. На самом деле, «Черноморцу» еще необходимо вырасти для успешных результатов в матчах с топ-командами украинского чемпионата.

Чемпионат Украины, 22-й тур

«Черноморец» – «Динамо» – 0:2 (0:0)

Голы: 0:1 – Гусев (47), 0:2 – Ярмоленко (72).

«Черноморец»: Безотосный, Зубейко, Бергер, Фонтанелло, Сантана (Кутас, 82), Политыло, К. Ковальчук (Бобко, 80), Лео Матос (Диденко, 78), Шацких, Риера, Бурдужан.

«Динамо»: Коваль, Данило Силва, Вида, Хачериди, Тайво, Велозу, Аруна (Безус, 87), Гусев (Мехмеди, 90+1), Гармаш (Сидорчук, 90+4), Ярмоленко, Идейе.

Предупреждения: Лео Матос.

Киев – Одесса, Константин Зельфанов

Киев – Одесса. Другие новости 31.03.13

Российский боксер Бахтин в Москве защитил титул чемпиона по версии IBO. / «Анжи» в гостях разгромно проиграл «Краснодару» (ВИДЕО). / Мария Шарапова проиграла Серене Уильямс в финале турнира в Майями. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках