российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Футболист «Шахтера»: Я не могу играть за сборную бандеровцев

Один из самых талантливых украинских футболистов – защитник донецкого «Шахтера» Ярослав Ракицкий – не видит больше смысла выступать за сборную Украины. Игрок уже пропустил несколько важных поединков национальной команды, а в ближайшее время он намерен направить в Федерацию футбола Украины официальное прошение больше не вызывать его в национальную команду.

«Это уже накипело и у меня созрело решение прекратить выступления за сборную Украины, – цитирует Ракицкого footballtransfer.com.ua со ссылкой на газету «Голос Енакиево». – Знаете, я возможно и какой-то неправильный. Но для меня моя страна – это Донбасс. Никто не будет спорить, что это уникальное место. У людей, выросших там, особый менталитет, свои понятия. За «Шахтер» я готов отдавать себя всего без остатка. Но я не могу играть за сборную бандеровцев. Последней каплей стала наша субботняя игра во Львове. Чего только я не наслушался с трибун. А эти баннеры львовских фанов? Кто на них изображен? Шухевич и Бандера – они же преступники. Нас так учили в школе на Донбассе».

Ракицкий добавил, что он лично выступает за объединенный чемпионат Украины и России.

«Донбасс был, есть и будет с Россией. И если бы сейчас на дворе была середина 90-х я бы как Витя Онопко начал выступать за российскую команду. Не задумываясь», – резюмировал футболист.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 04.04.13

Экс-велогонщик Армстронг, пойманный на допинге, решил попробовать себя в плавании. / «Реал» разгромил «Галатасарай» в 1/4 финала Лиги чемпионов (ВИДЕО). / Московский «Спартак» оштрафован на 320 тысяч рублей за матч с «Кубанью». Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках