российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Велосотка» в Одессе: Тысячи участников, ужасная организация и пиар «антифашистов» (ВИДЕО, ФОТО)

Сегодня в Одессе состоялась велогонка «100 километров по Поясу Славы за 10 часов», которая проводилась в честь празднования 69-летия освобождения Одессы от фашистских захватчиков. Около двух тысяч велосипедистов проехали от памятника Неизвестному матросу, что в парке Шевченко, по Поясу Славы и финишировали на 411-й батарее.

Велопробег оказался омрачен плохой организацией. Все участники велопробега должны были быть зарегистрированы до 9:30, но даже в момент старта в 10:00 многие участники не получили специальные номера из-за того, что организаторы физически не успевали обработать такое количество желающих.

К велопробегу удачно «примазались» активисты так называемого «Антифашистского союза», которые достали свои немногочисленные флаги и пиарились на людном мероприятии. Напомним, что одесские «антифашисты» до сих пор ни разу не были замечены за занятием своим прямым делом – борьбой с маршами националистов из «Свободы», которые в последнее время регулярно устраивают шествия по центральным улицам Южной Пальмиры.

Что касается участников велогонки, то в них участвовали не только спортсмены, но и пенсионеры. Самым пожилым оказался 79-летний Владимир Чепурной.

Особое внимание привлекал к себе трехколесный велосипед с электродвигателем и солнечными батареями. По словам 75-летнего Виктора Медведева, он сам изобрел сие чудо техники.

«Электродвигатель мне помогает на подъемах, а так я кручу педали, как и все», – пояснил пенсионер-изобретатель.

Карта велопробега «100 километров по Поясу Славы за 10 часов»

Официальная часть мероприятия на Аллее Славы

Чиновники возлагают цветы у памятника Неизвестному матросу

Участники велогонки дождались своей очереди, чтобы возложить цветы

Регистрация участников

Место старта велогонки

Все ждут старта велогонки

Тысячи участников велопробега – в толпе виднеются флаги «антифашистов»

Поклонники «Свободы» тоже участвовали в гонке

Инвалиды из России присоединились к гонке

Участник велогонки из Полтавы

«Электровелик» Виктора Медведева

Солнечные батареи на велосипеде Медведева

«Патриоты» поле старта велогонки

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 06.04.13

Московский «Спартак» в гостях проиграл «Ростову» (ВИДЕО). / ЦСКА победил «Волгу» благодаря голам Дзагоева и Вагнера (ВИДЕО). / Российский биатлонист Антон Шипулин победил в Гонке чемпионов в Москве. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках