Пятница, 19 апреля 2024, 21:01 мск

Донецкий «Шахтер» в Киеве расправился с «Динамо» (ВИДЕО)

Донецкий «Шахтер» одержал победу над киевским «Динамо» в центральном матче 23-го тура чемпионата Украины. Встреча на НСК «Олимпийский» завершилась со счетом 2:1 в пользу «горняков».

Хозяева открыли счет на 10-й минуте усилиями Андрея Ярмоленко. Однако гости восстановили равновесие еще в первом тайме. После удара Мхитаряна мяч попал в ногу Данило Силве и отлетел в ворота киевлян.

Во второй половине встречи команды обменялись опасными моментами, но удача улыбнулась «Шахтеру». На 75-й минуте свой 20-й гол в нынешнем чемпионате забил лучший голеадор первенства Генрих Мхитарян.

Таким образом, «Шахтер» набрал 66 очков и оторвался на 17 пунктов от «Металлиста» и 19 – от «Динамо».

Чемпионат Украины, 23-й тур

«Динамо» (Киев) – «Шахтер» (Донецк) – 1:2 (1:1)

Голы: 1:0 – Ярмоленко (10), 1:1 – Данило Силва (44, автогол), 1:2 – Мхитарян (75)

«Динамо»: Коваль, Данило Силва, Михалик, Вида, Тайво (Селин, 46), Велозу, Гармаш, Аруна (Безус, 76), Ярмоленко, Гусев (к), Идейе.

«Шахтер»: Пятов, Срна (к), Ракицкий, Кучер, Шевчук, Степаненко (Хюбшман, 46), Фернандиньо, Мхитарян, Тайсон (Дуглас Коста, 63), Эдуардо (Кривцов, 90+2), Луис Адриано.

Предупреждения: Аруна (13), Ярмоленко (15), Степаненко (18), Данило Силва (23), Ракиций (28), Фернандиньо (42).

Удаление: Ракицкий (90, второе предупреждение).

Киев. Другие новости 07.04.13

Российские теннисисты проиграли Великобритании и не смогли выйти в Мировую группу. / «Таврия» на своем поле бездарно проиграла «Говерле» (ВИДЕО). / «Трактор» проиграл московскому «Динамо» в стартовом матче финала Кубка Гагарина (ВИДЕО). Читать дальше