российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд обязал хоккейный клуб «Сокол Киев» вернуть 29 га земли в Пуще-Водице

Хозяйственный суд удовлетворил иск прокуратуры Оболонского района Киева и обязал ООО «Хоккейный клуб» Сокол Киев» вернуть в коммунальную собственность почти 29 га земли в Пуще-Водице. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«Киевсовет в конце 2007 года заключил с ООО» Хоккейный клуб «Сокол Киев» договор аренды почти 29 га земли стоимостью почти 50 миллионов гривен по улице Городской в Пуще-Водицком лесничестве Святошинского лесопаркового хозяйства для строительства спортивно-оздоровительного комплекса с ледовым стадионом и административным зданием.

Прокурорской проверкой установлено, что строительство спортивного комплекса до сих пор не начато и с июня 2012 года хоккейный клуб систематически не платит арендную плату», – говорится в сообщении.

«Согласно информации Государственной налоговой инспекции в Оболонском районе Киева, размер долга за аренду земли составлял почти миллион гривен. По законодательству систематическая неуплата земельного налога или арендной платы является основанием прекращения права пользования земельным участком», – подчеркнули в прокуратуре.

По информации пресс-службы, в иске прокуратура требовала прекратить право арендатора на пользование земельным участком и обязать ООО «Хоккейный клуб» Сокол Киев» вернуть его в коммунальную собственность.

Напомним, киевский «Сокол» принадлежит известному бизнесмену Сергею Таруте.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 08.04.13

Московское «Динамо» добилось второй победы над «Трактором» в финале Кубка Гагарина (ВИДЕО). / Российский хоккеист Овечкин признан лучшим игроком недели в НХЛ. / Южноуральский турист покорил самую высокую гору Америки. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках