Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:11 мск

Запорожский «Металлург» обыграл «Кривбасс» и добыл первую победу в сезоне (ВИДЕО)

Аутсайдер чемпионата Украины запорожский «Металлург» в 25-м туре впервые добыл победу в текущем сезоне. В Запорожье со счетом 2:0 был повержен «Кривбасс», сообщает championat.com.

В первом тайме команды играли на встречных курсах, однако делали это не на самой высокой скорости и атаковали весьма предсказуемо. Как следствие – не было ни одного стопроцентного момента, хотя неточных и просто слабых ударов по воротам хватало. Стоит также отметить, что мяч дважды побывал в воротах «Металлурга», однако прежде фиксировался офсайд.

Во втором тайме картина по большому счету не изменилась. Казалось, ни у кого не хватит сил забить, однако на 73-й минуте Сергей Рудыка вышел один на один с вратарем «Кривбасса» и поразил дальний нижний угол – 1:0.

Спустя 10 минут после прострела Жуниора Рудыка оформил дубль. Могли запорожцы выиграть и с крупным счетом, но Евгений Боровик справился с ударом Бесарта Ибраими.

Чемпионат Украины, 25-й тур

«Металлург» З – «Кривбасс» – 2:0 (0:0)

Голы: 1:0 – Рудыка (74), 2:0 – Рудыка (82).

«Металлург» З: Грдличка, Сахневич, Нестеров, Матеус, Коротецкий, Рудыка (Штурко, 89), Гавриш, Писоцкий (Ибраими, 46), Жуниор, Опанасенко, Матяж (Йокич, 46).

«Кривбасс»: Боровик, Пашаев, Лисицкий, Шершун, Сердюк, Гитченко, Федорчук, Приемов (Лепа, 79), Бартулович, Антонов, Самодин.

Предупреждены: Приемов, Лисицкий, Пашаев.

Запорожье, Виктор Козак

Запорожье. Другие новости 20.04.13

Одесская чиновница и олимпийская чемпионка в тяжелом состоянии после ДТП. / Московский ЦСКА пробился в «Финал четырех» баскетбольной Евролиги. / Немецкий тренер сборной России по биатлону признался, что его хотели убить в Ханты-Мансийске. Читать дальше