российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
День неожиданных поражений, – обзор четвертого дня ЧМ по хоккею

В четвертый день мирового первенства по хоккею с шайбой состоялось четыре матча. На льду встречались сборные Франции и Финляндии, Германии и Словакии, Швеции и Белоруссии, а также Швейцарии и Чехии. Большинство игр закончилось с неожиданным счетом: фавориты первенства проигрывали своим противникам.

В понедельник, 6 мая, на Чемпионате мира по хоккею с шайбой, который вновь проходит в Швеции и Финляндии, было сыграно в общей сложности четыре матча. При этом, как отмечает корреспондент «Нового Региона», три из них завершились с неожиданным результатом.

Одно из главных удивлений нынешнего первенства – сборная Швейцарии. Уже третью игру подряд ранее казавшаяся аутсайдером ЧМ команда побеждает не самых слабых противников. Сначала швейцарцы обыграли шведов со счетом 3-2, затем с таким же результатом одержали победу над сборной Канады, а вчера и вовсе разгромили сборную Чехии, переиграв противника со счетом 5-2. В ИИХФ, кстати, признали, что чехи показали свой худший результат среди всех выступлений на ЧМ за последние 19 лет – так же плохо команда стартовала лишь в 1994 году с одной победы и двух поражений.

Другой вчерашний матч состоялся между Швецией и Белоруссией. В начале матча вперед вырвались белорусы после броска Константина Кольцова, однако во второй «двадцатиминутке» шведам удалось сравнять счет – отличился Оскар Линдберг. Гол Фредерика Петтерсона в третьем периоде стал решающим, Швеция обыграла сборную Белоруссии со счетом 2-1.

В свою очередь, словакам удалось переиграть немцев. Хотя сборная Германии вчера изрядно попортила нервы своим противникам, дважды поведя в счете за игру, матч все же закончился в пользу Словакии. Так, немцы вышли вперед в первой «двадцатиминутке», однако в следующем отрезке их оппоненты сравняли счет. Третий период обозначился одной шайбой сборной Германии и двумя ответными от сборной Словакии. Дубль сделал нападающий «Авангарда» Томаш Заборски. Итоговый счет: 3-2.

Единственный из четырех вчерашних матчей закончился с более-менее предсказуемым результатом. Сборная Финляндия одолела команду Франции. Первый отрезок матча обошелся без заброшенных шайб, а во втором финны повели в счете, забив в ворота противников два безответных гола. В третьей «двадцатиминутке» соперники обменялись голами, в итоге сборная Финляндии победила со счетом 3-1.

На текущий момент в группе S (стокгольмская группа) лидирует сборная Швейцарии. В хельсинской – на первом месте финны, однако у других фаворитов чемпионата, сборной России, в запасе еще один матч. Напомним, сегодня хоккеисты встретятся со сборной США. Начало матча в 21.15 по московскому времени.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 06.05.13

В Екатеринбурге в июне установят символ Чемпионата Мира по футболу. / Юные южноуральцы с ограниченными возможностями здоровья отправятся на специальную спартакиаду в Европу. / Роспотребнадзор запретил сочинцам есть грибы и «шланги с мусором». Меню сочинской Олимпиады обезопасили от источников отравлений. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках