Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:23 мск

«Алания» проиграла «Волге» и вылетела из российской Премьер-лиги

Владикавказская «Алания» проиграла в гостях нижегородской «Волге» и потеряла шансы на сохранение прописки в Премьер-лиге на следующий сезон. Встреча 28-го тура, которая прошла в Нижнем Новгороде, завершилась победой «Волги» со счетом 1:0, сообщает «Р-Спорт».

Единственный гол на 45-й минуте с пенальти забил полузащитник Андрей Каряка. На 18-й минуте с поле был удален защитник «Алании» Антон Григорьев, получивший прямую красную карточку.

За два тура до конца чемпионата «Алания» занимает последнее, 16-е место, в турнирной таблице Премьер-лиги и выше 15-й строчки, которую занимает саранская «Мордовия», подняться даже теоретически уже не сможет.

Чемпионат России, 28-й тур

«Волга» – «Алания» – 1:0 (1:0)

Гол: 1:0 – Каряка (45, с пенальти).

«Волга»: Кержаков, Полянин, Белозеров, Польчак, Бордиян, Зайцев, Плешан (Харитонов, 82), Р. Аджинджал, Каряка (Кудряшов, 72), Путило, Саркисов (Сапогов, 62).

«Алания»: Джанаев, Дудиев (Прудников, 46), Велинтон, Григорьев, Дакоста, Брессан, Шемберас, Чантурия, Рудней (Байрыев, 70), Хубулов (Хозин, 31), Неко.

Предупреждения: Хубулов (20), Дакоста (27), Зайцев (30), Рудней (41), Джанаев (44), Белозеров (45), Р. Аджинджал (70), Шемберас (78).

Удаление: Григорьев (18).

Нижний Новгород, Константин Зельфанов

Нижний Новгород. Другие новости 11.05.13

Московское «Динамо» на своем поле не сумело переиграть «Краснодар» (ВИДЕО). / Лидер сборной России по хоккею Илья Ковальчук избежал наказания после удаления в матче с Финляндией (ВИДЕО). / Сборная России проиграла Финляндии на чемпионате мира по хоккею (ВИДЕО). Это уже второе поражение подряд для российской команды. Читать дальше