Понедельник, 6 мая 2024, 09:22 мск

Волейболистки казанского «Динамо» в третий раз подряд стали чемпионками России

Волейболистки казанского «Динамо» обыграли одноклубниц из Москвы в четвертом матче финальной серии плей-офф и завоевали золотые медали чемпионата России сезона-2012/13. Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Москве, завершилась со счетом 3-0 (25:14, 25:19, 25:21) в пользу гостей, сообщает «Р-Спорт».

С первых минут четвертого матча финальной серии волейболистки обеих команд завязали яростную борьбу на площадке. Волейболистки ложились под каждый мяч. У столичной команды сначала не заладился блок, но спортсменки быстро уладили этот вопрос, и блок начал приносить должные очки.

Казань не спасала даже Екатерина Гамова, несмотря на свои точнейшие атаки. Наталья Обмочаева и Наташа Осмокрович вколачивали «гвозди» в площадку соперников, но и у казанской команды блок работал почти без потерь. Первая партия осталась за командой Ришата Гилязутдинова – 25:14.

Вторую партию команда из Казани начала более уверенно, нежели коллектив Светланы Илич. Все чаще в УСЗ «Дружба» звучала фамилия Гамовой, но москвички начали атаковать соперника с выходом на площадку Татьяны Кошелевой. Гости все чаще ошибались на приемах и подачах, в то время как хозяева площадки наладили игру в атаке. Осмокрович с Марией Перепелкиной зарабатывали для своей команды очки. Но, несмотря на все старания столичной команды, победу в партии вновь одержало «Динамо» из Казани – 25:19.

В третьем сете при счете 10:9 команде из Москвы впервые за матч удалось вырваться вперед, и игра пошла мяч в мяч. Москвички не собирались сдаваться, но и казанки чувствовали себя уверенно. В итоге команда Гилязутдинова не только выиграла партию со счетом 25:21, но и стала победителем чемпионата России.

Казанская команда в третий раз кряду выиграла золотые медали чемпионата России. Московский клуб в четвертый раз кряду и в шестой за время проведения первенства стал серебряным призером.

Ранее бронзовые медали чемпионата России завоевали волейболистки «Омички» (Омск).

Москва. Другие новости 12.05.13

«Анжи» проиграл «Тереку» и остался без Лиги чемпионов в следующем сезоне (ВИДЕО). / Российская теннисистка Шарапова проиграла Уильямс в финале турнира в Мадриде. / ЦСКА в московском дерби разгромил «Локомотив» (ВИДЕО). Читать дальше