российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: В Одессе футбольные фанаты жестоко избили армянина Милиция отказалась искать хулиганов

Шестеро футбольных фанатов после матча «Черноморец» – «Днепр» 12 апреля 2013 года жестоко избили армянина, проживающего в Одессе. По его словам, в милиции нападавших искать не хотят. Об этом сообщает «Таймер».

Левон К., обратившийся к журналистам, рассказывает, что на него напали на пересечении Канатной и переулка Нахимова после матча – видимо, фанаты как раз возвращались со стадиона в парке Шевченко. По его словам, ему выкрутили руку и сбили с ног, после чего двое нападавших удерживали его на земле, пока остальные избивали. Экзекуция сопровождалась оскорблениями и выкриками нацистского характера.

В Еврейской больнице врачи констатировали сотрясение мозга, а также многочисленные ушибы. С этими документами Левон отправился в Шевченковский отдел милиции.

К его удивлению, принимать заявление сотрудники милиции отказались и предложили ему найти обидчиков самостоятельно – мол, найдешь – тогда мы ими займемся. То же самое повторилось и в Приморском райотделе, куда он обратился потом. В конечном итоге заявление так и не было принято, запись в Единый реестр досудебных расследований не сделана, расследование, соответственно, не ведется.

«Левон надеется, что действия правоохранителей связаны с банальным нежеланием брать на себя хлопоты по расследованию, а не с желанием дать неонацистам уйти от ответственности», – отметили в издании.

Как сообщал ранее «Новый Регион», вечером 27 марта около 500 украинских националистов и футбольных фанатов прошли маршем по центральным улицам Одессы под флагами батальона СС «Нахтигаль» и УПА. Они жгли фаера, скандировали «Москалей на ножи!», «Коммуняку на гиляку!», «Спасибо жителям Донбасса за президента пид…са!», «Свободу честным, свободу Павличенко!», «Государственное признание героям УПА!».

Также в ходе марша, молодчики жгли фаера и взрывали петарды, при этом кричали «Революция!».

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 15.05.13

Московский «Спартак» оштрафован на 300 тысяч рублей, а ЦСКА – на 200 тысяч. / Александр Овечкин прибыл в расположение сборной России по хоккею на чемпионате мира. / Зэки из России и США впервые сыграют в шахматном онлайн-турнире. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках