российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Луч-Энергия» вышел в Премьер-лигу

27 октября прошли матчи 42 тура Чемпионата России по футболу в первом дивизионе. В Екатеринбурге местный «Урал» на своем поле принимал «Луч-Энергию» из Владивостока. И хотя от результата матча турнирное положение находящегося на 7-ой строчке «Урала» ничуть не зависело, хозяева дали бой фавориту. В итоге – нулевая ничья.

У екатеринбуржцев настоящим героем матча стал голкипер Александр Малышев, не раз спасавший ворота своей команды. После ударов бразильца Оливейры и неутомимого Тихоновецкого Малышев вытаскивал, казалось, совсем безнадежные мячи.

Главный тренер «Луча-Энергии» Сергей Павлов прокомментировал результат игры следующим образом: «Матч был довольно-таки интересным. Жаль, что закончился 0:0, и не было забитых мячей. Были подходы, чтобы забить мячи. Я думаю, что сегодняшняя ничья отражает объективный итог сегодняшнего матча. Хотя и та, и другая команда могла выиграть. Игра была принципиальная. Наш соперник сегодня настроился на игру должным образом. Футбол был сильный и серьезный. Я получил удовольствие от сегодняшней игры».

«Химки» дома сыграли вничью 2:2 с претендентом на выход в Премьер-лигу «Спартаком» из Нальчика а махачкалинское «Динамо» потерпело поражение в матче против КАМАЗа – 1:3. Благодаря этим результатам «Луч-Энергия» досрочно обеспечил себе путевку в Премьер-лигу, которая достается двум лучшим командам первого дивизиона по результатам сезона.

По материалам «Советский спорт».

Спорт. Другие новости 26.10.05

Российским спринтерам никогда не догнать американцев. / ЦСКА – лидер чемпионата России. / ЦСКА уступил «Марселю» – 1:2. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках