Вторник, 23 апреля 2024, 10:10 мск

«Шахтер» в Донецке расправился с киевским «Динамо» (ВИДЕО)

На «Донбасс Арене» в Донецке состоялся центральный матч 4-го тура чемпионата Украины. Местный «Шахтер» встретился с киевским «Динамо», игра принципиальных соперников на переполненной «Донбасс Арене» (более 52 тысяч зрителей), завершилась победой чемпионов страны – 3:1. Об этом сообщает championat.com.

Соперники обменялись голами уже к 8-й минуте противостояния – сперва Дарио Срна поразил ворота Максима Коваля точным ударом со штрафного, а гости ответили голом в исполнении Юнеса Бельханда.

После активного начала соперники начали действовать осторожнее, но следующий забитый мяч болельщики увидели сразу после перерыва на 52-й минуте – капитан «горняков» отдал пас с центра поля, Тайсон выиграл верховую дуэль у Данило Силвы, головой сбросил мяч на дальнюю штангу, и Эдуардо да Силва забил второй гол «Шахтера».

Закрепил преимущество «горняков» Алекс Тейшейра, уверенно завершив быструю контратаку «оранжево-черных» на 84-й минуте.

«Шахтер» одержал четвертую победу в сезоне и набрал 12 очков, динамовцы потерпели первое поражение в чемпионате, имея в активе 7 очков.

Чемпионат Украины, 4-й тур

«Шахтер» (Донецк) – «Динамо» (Киев) – 3:1 (1:1)

Голы: 1:0 – Срна (2), 1:1 – Бельханда (8), 2:1 – Эдуардо (52), 3:1 – Тейшейра (84).

«Шахтер»: А. Каниболоцкий, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук (Соболь, 82), Хюбшман, Гречишкин (Эдуардо, 46), Коста (Фред, 73), Тейшейра, Тайсон, Адриано.

«Динамо»: Коваль, Данило Силва, Селин, Велозу, Ярмоленко (Безус, 78), Гусев (Ленс, 61), Аруна, Тремулинас, Хачериди, Мбокани, Бельханда (Идейе, 71).

Предупреждения: Кучер (34), Аруна (45), Ярмоленко (56), Хачериди (59), Адриано (59), Мбокани (75).

Донецк – Киев, Константин Зельфанов

Донецк – Киев. Другие новости 04.08.13

«Рубин» и ЦСКА сыграли в «сухую» ничью (ВИДЕО). / «Севастополь» победил «Таврию» в крымском дерби (ВИДЕО). / Московское «Динамо» минимально обыграло «Терек» (ВИДЕО). Читать дальше