российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Функционеры из Олимпийского комитета Украины незаконно захватили парковку в Киеве

Национальный олимпийский комитет Украины (НОК) незаконно захватил парковку у жилого дома, который находится напротив офиса главной спортивной организации страны. Об этом сообщил глава правления общественной организации Комитет избирателей Украины Александр Черненко, который живет в доме возле здания НОК.

По словам общественника, проблемы жильцов дома на улице Хорива в исторической части Киева на Подоле начались еще в прошлом году, когда на открытие нового офиса НОК пожаловал президент Виктор Янукович.

«В честь этого события наше авто вечером эвакуатором оттарабанили на соседнюю улицу, а жителей вежливо попросили не выходить на собственные балконы. Я тогда не стал заявлять в ГАИ, решил перетерпеть эти неудобства ради успешного выступления нашей олимпийской сборной в Лондоне. Тем более что во время Олимпиады даже войны прекращались. Но Олимпиада закончилась, а проблемы остались», – пишет Черненко на своей странице в «Фейсбуке»*.

Не стал он заявлять в милицию, когда неоднократно тишину узких улочек Подола начал нарушать стук бильярдных шаров и веселый женский смех, который раздавался из открытых мансардных окон НОК.

«Не, хорошо, думал я – готовятся ребята к следующим рекордам, кто я такой, чтобы им мешать. Обычный налогоплательщик – не более. Но дальше – хуже. НОКовцы стали парковать свои автомобили через дорогу от своего офиса, прямо перед подъездами и окнами нашего дома. Затем они там повесили табличку, что это «парковка только для автомобилей НОК». А сегодня они начали монтировать столбики и, очевидно, поставят шлагбаум. И это, повторюсь, через улицу от собственного помещения (в котором, кстати, платный паркинг) в двух метрах от входа в подъезд, где живут люди с детьми. Жители дома сегодня выяснили, что разрешений на это никто не давал», – сообщает общественник.

По словам Черненко, сейчас среди жильцов зреет стихийный бунт, который он пытается «ввести в цивилизованное русло», готовится юридическая поддержка.

«Я понимаю, что «спорт – это мир». Но при чем здесь выхлопные газы спортивных функционеров под моими окнами?», – задается риторическим вопросом Черненко.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 06.08.13

Минюст Германии грозит бойкотом Сочинской Олимпиады. / Капелло назвал состав сборной России на матч против Северной Ирландии. / Бразильский футболист нокаутировал женщину-арбитра (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках