Суббота, 27 апреля 2024, 12:02 мск

Лига Европы: «Черноморец» сыграл вничью с «Црвеной Звездой» и пробился в плей-офф

В Белграде завершилась ответная встреча местной «Црвены Звезды» и одесского «Черноморца» в рамках 3-го квалификационного раунда Лиги Европы. Соперники сыграли вничью, украинский клуб преодолел эту стадию отбора с учетом победы, одержанной на поле стадиона «Черноморец» на прошлой неделе (3:1). Об этом сообщает championat.com.

В первом тайме соперники показали неплохой футбол, а перед свистком на перерыв хозяева получили право на пенальти за фол Павла Кутаса на линии штрафной. 11-метровый удар в исполнении Ненада Милияша парировал капитан «моряков» Дмитрий Безотосный.

Во втором тайме гости справились с атаками соперников из Сербии, счет в этом противостоянии открыт не был.

Своего следующего соперника на стадии плей-офф отборочного цикла Лиги Европы «Черноморец» узнает уже завтра, 9 августа, по итогам жеребьевки.