Среда, 1 мая 2024, 08:10 мск

«Черноморец» одержал минимальную победу над «Арсеналом» (ВИДЕО)

Одесский «Черноморец» на своем поле переиграл киевский «Арсенал» в стартовом матче 6-го тура чемпионата Украины со счетом 1:0. Об этом сообщает championat.com.

Хозяева как всегда на своем поле начали матч активно и включили прессинг, атакуя «канониров» на их половине поля. Но в итоге первая опасность в матче возникла у ворот одесситов, когда Вечурко, впервые оказавшийся в «основе», на 9-й минуте решился на дальний удар и мяч пролетел рядом с «девяткой».

«Моряки» ответили только спустя 10 минут, но Гай завершающий удар наносил из офсайда, хотя атака у «моряков» получилась достаточно острой. И все же в первые 20 минут острее атаковали гости. Мяч после удара Шацких со штрафного разминулся с «девяткой», а потом Кравец убежал по правому флангу и выдал пас в штрафную Аржанову, удар которого в одно касание парировал Паст.

«Черноморец» «проснулся» к середине тайма и вскрыл оборону гостей по правому флангу, но Джедже, замыкая прострел Антонова, угодил в защитника. Потом после углового почти в пустые ворота мяч отправлял Антонов, но Дос Сантос успел подставить голову.

На второй тайм Григорчук внес коррективы, явно не оставшись довольным первым таймом. И риск тренера «Черноморца» оправдался. Второй форвард Самодин, появившийся на поле вместо Бобко, спустя пару минут после выхода на поле заработал пенальти, поскольку Дос Сантос придержал форварда руками и судья Абдула сразу указал на «точку». К слову, третий пенальти в ворота киевлян в двух матчах.

Бакалов ответил выходом на поле Адийя, но второй гол едва не забил Антонов – мяч угодил в штангу, после того как нападающий сместился к центру штрафной и пробил с левой ноги из-за линии штрафной.

«Арсеналу», чтобы спасти игру, не хватило кадрового потенциала, поскольку на замены вышли защитник Петров и необстрелянный в Премьер-лиге Колесник, хотя Шацких опасно стрелял со штрафного. Мог «добить» гостей и «Черноморец», но Антонов не попал в ворота после того как Паст не совсем удачно выбил мяч за штрафную.

Эта победа позволила «Черноморцу» набрать 11 очков в шести турах и как минимум на какое-то время подвинуть с четвертого места «Зарю». Что касается «Арсенала», то на счету «канониров» лишь 4 очка.

Чемпионат Украины, 6-й тур

«Черноморец» – «Арсенал» – 1:0 (0:0)

Голы: 1:0 – Антонов (53, с пенальти).

«Черноморец»: Паст, Кутас, Бергер, Фонтанелло, Сантана, Ковальчук, Бобко (Самодин, 46), Джедже, Приемов (Риера, 72), Гай, Антонов (Валеев, 90+2)

«Арсенал»: Рева, Хомин, Шарпар, Рафаэл, Романчук, Вечурко (Петров, 78), Аржанов, Герасимюк (Колесник, 83), Бушман (Адийя, 59), Шацких, Кравец

Предупреждения: Риера, 83 – Бушман, 30; дос Сантос, 52; Кравец, 58; Хомин, 74.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 16.08.13

Меньков выиграл «золото» в прыжках в длину на ЧМ по легкой атлетике. Сборная России вышла на первое место в командном зачете. / Татьяна Лысенко принесла России «золото» чемпионата мира в метании молота. / Доверие между Кишинёвом и Тирасполем будут укреплять с помощью игры в шахматы. Читать дальше