Пятница, 26 апреля 2024, 21:19 мск

Киевское «Динамо» на своем поле обыграло «Таврию» (ВИДЕО)

Киевское «Динамо» одержало победу в 6-м туре чемпионата Украины, обыграв на своем поле симферопольскую «Таврию» со счетом 2:0. Об этом сообщает football.ua.

После домашнего поражения от «Черноморца» в прошлом туре «в кулуарах» на полном серьезе заговорили о возможном увольнении Олега Блохина с поста наставника «Динамо». Подобные мысли звучали и раньше, однако на этот раз все действительно было серьезно: 8 очков отставания от «Шахтера» после пяти стартовых туров – такой темп вряд ли мог устраивать хоть кого-то из динамовских болельщиков. Тем не менее, Игорь Суркис не поддался эмоциям и в очередной раз высказался о доверии к главному тренеру. Победы, мол, придут...

Матч с «Таврией» на «Олимпийском» как раз и представлялся шансом, чтобы эта победа пришла – уж с кем, с кем, а с симферопольцами в их нынешнем состоянии три очка «Динамо» брать было обязано. Пять поражений из пяти, двенадцать пропущенных мячей – хуже старта для команды Янниса Христопулоса и придумать нельзя было.

Тем не менее, до стартового свистка гости сдаваться явно не собирались: на поле они вышли не с опущенными головами и в довольно боевом настрое. Более того, первый опасный момент в матче создали именно футболисты «Таврии»! Это, кажется, Причиненко прорвался по левому флангу и прострелил вдоль линии вратарской, но Фещук немного не дотянулся к мячу.

Этот эпизод явно взбодрил киевлян. Да, они и так прилично двигались по полю, однако как-то все это было без особого толку. И пошли моменты. Сперва Ленс, вырезая мяч от угла штрафной в дальний угол, немного промахнулся, затем Гусев после удобной скидки Безуса не сумел переиграть Кахримана. Безус, забегая наперед, очень неплохо отыграл весь матч, будучи едва не самым активным игроком у бронзовых призеров прошлого чемпионата.

На 33-й минуте «Динамо» и вовсе должно было выходить вперед. Ярмоленко справа выполнил классную диагональ на противоположный фланг, Ленс в касание головой сбросил мяч на Мбокани, а тот опять же головой пробил – рядом с дальней штангой! Перед свистком на перерыв была возможность забить и у самого Ярмоленко, однако Андрея на удивление подвела скорость. Да и решительности не хватило: Мбокани ведь отдавал ему хорошо, в темп...

Нули с «Таврией» после сорока пяти сыгранных минут, тем не менее, могли считаться трагедией – симферопольцы ведь выглядят пока явными аутсайдерами чемпионата. Однако после перерыва «Динамо» показало себя абсолютно другой командой: по-спортивному наглой, заряженной на достижение поставленной цели. Голы по такой игре были делом времени. Вскоре первый и подоспел: это Безус, получив передачу от Мбокани, сумел качественно обработать мяч и в борьбе с несколькими защитниками пробить мимо Кахримана. Игровой снаряд, стукнувшись о стойку, заскочил в ворота.

Тут-то у «Таврии» и опустились руки окончательно. Контригра у гостей пропала напрочь, а вот «Динамо» продолжило создавать моменты. Велозу, Ленс, Ярмоленко (дважды)... Но затем Андрей все же забил. Хотя благодарить Андрей должен в первую очередь соперника. После длинной передачи Тремулинаса Мбокани навязал борьбу защитнику, но до мяча так и не добрался, круглый, скакнув от газона, прилетел аккурат к 10-му номеру «Динамо», который хладнокровно перебросил вратаря симферопольцев.

На этом игра закончилась окончательно. Одни уже не сильно и хотели, а вторые элементарно не могли. Три очка есть, хотя вопросы по игре «Динамо» никуда не делись: первый тайм хозяева поля провели очень слабо.

Таким образом, «Таврия» потерпела шестое поражение в сезоне и продолжают пребывать на последнем месте. А киевляне, в свою очередь, набрали 10 очков и поднялись на шестое место в турнирной таблице.

Чемпионат Украины, 6-й тур

«Динамо» – «Таврия» – 2:0 (0:0)

Голы: 1:0 – Безус (50), 2:0 – Ярмоленко (73).

«Динамо»: Шовковский, Гусев, Вида, Драгович, Тремулинас, Вукоевич, Велозу (Аруна, 66), Безус (Макаренко, 76), Ярмоленко, Ленс – 6.0 (Идейе, 83), Мбокани.

«Таврия»: Кахриман, Буссаиди, Даценко, Любичич, Путраш (Габовда, 30), Ярчук, Причиненко, Гомес, Гуменюк, Назаренко (Калиниченко, 56), Фещук (Коробка, 74).

Предупреждения: Вукоевич, Вида – Причиненко, Кахриман, Гомес.

Киев. Другие новости 18.08.13

Сборная России выиграла домашний чемпионат мира по легкой атлетике в общекомандном зачете. / «Спартак» в Москве сыграл в безголевую ничью с «Рубином» (ВИДЕО). / ЦСКА одержал минимальную победу над «Кубанью» (ВИДЕО). Читать дальше