российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Севастополь» одержал минимальную победу над «Карпатами» (ВИДЕО)

ФК «Севастополь» одержал победу над львовскими «Карпатами» в домашнем матче 8-го тура чемпионата Украины со счетом 1:0. Об этом сообщает football.ua.

Эта игра должна была проходить при пустых трибунах. Такая санкция была введена Федерацией футбола Украины после того, как во время матча с днепропетровским «Днепром» 17 августа севастопольские болельщики устроили дебош, закидав поле креслами и файерами. Кроме того, ФК «Севастополь» был оштрафован на 250 тыс. гривен. Однако в последний момент Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ прислушался к севастопольскому клубу, позволив играть поединок против «Карпат» в присутствии зрителей. При этом сектор «ультрас» показательно не трогали, оставив в поломанном состоянии. Видимо, подразумевался некий воспитательный момент.

Остальные же сектора были привычно полны за мелким исключением социальных мест, и поддержку команде пытались обеспечить рядовые болельщики, а так же некоторые организованные группы. Получилось относительно неплохо. Хотя хочется надеяться, что «ультра» и руководство все-таки сумеют найти компромисс и вернуть прежнее состояние вещей.

Что касается непосредственно спортивной составляющей матча, то игровые рисунки команд были практически идентичны. Активные теоретически края с ярко выраженным нападающим. На деле же особой активности на поле поначалу не наблюдалось. Игра смотрелась вяло, а темп игры не мог похвастать высокой скоростью. В центре поля львовяне смотрелись поуверенней, хотя по итогам первого тайма по острым моментам хозяева были явно впереди. Чего стоят только два момента с попаданием в каркас ворот. Сначала Карноза сотряс перекладину, а ближе к перерыву Симоненко со штрафного поразил штангу.

В перерыве наставник крымчан Геннадий Орбу сменил Ярошенко на Дуляя. Судя по тому, что Константин потом передвигался, прихрамывая, замена была вынужденная. Впрочем, каши Игор точно не испортил, немногим позже отдав результативную передачу на Фарлея. Бразилец, оказавшись на ударной позиции на подходах к штрафной, долго не думал и зарядил по воротам. Мяч угодил прямо в угол ворот, и Ильющенко вынужден был капитулировать.

Забив, севастопольцы снизили и без того невысокий темп, решив поиграть вторым номером. Получалось, откровенно говоря, далеко не лучшим образом. «Карпаты» сумели взять мяч под контроль и постепенно начали пытаться проводить тактические атаки, тогда как хозяева планировали ловить свои шансы в контратаках. Откровенно говоря, ни те, ни другие в своих обновленных ипостасях не впечатлили. Не от хорошей жизни оба наставника почти синхронно начали проводить замены.

В целом, на поле воцарился сумбур и сумятица. «Карпаты» хаотично пытались придумать что-то путное, тогда как хозяева спокойно тушили периодически возникающие пожары поблизости своих ворот, полностью контролируя ход встречи. Конечно, без нервной концовки не обошлось, однако общее преимущество севастопольцев над сегодняшним соперником вполне красноречиво воплотилось в минимальной победе.

До лучших образцов игры и тем, и другим пока еще далеко, однако очки, как говорится, не пахнут. А для ФК «Севастополь» сейчас это прагматичный набор максимального количества очков. Благо, матчи с грандами, наконец, закончились.

После сегодняшней победы «Севастополь» набрал девять очков и сместил «Карпаты» с 7 баллами в активе с десятого места турнирной таблицы.

Чемпионат Украины, 8-й тур

«Севастополь» – «Карпаты» – 1:0 (0:0)

Голы: 1:0 – Фарлей (53).

«Севастополь»: Чуваев, Федорив, Симоненко, Новак, Неплях, Левандовски, Ярошенко (Дуляй, 46), Фарлей, Карноза, Кожанов (Караваев, 77), Кузнецов (Будковский, 61).

«Карпаты»: Ильющенков, Пашаев, Балажиц, Пластун, Тищенко (Бартулович, 58), Голодюк, Федорчук (Гладкий, 83), Зенев, Костевич, Страшкевич (Мартынюк, 74), Васин.

Предупреждения: Новак, Будковский – Зенев, Бартулович, Васин

Севастополь, Константин Зельфанов

Севастополь. Другие новости 31.08.13

«Мы ребята с Бандерштата!» – львовские болельщики устроили шествие по центру Севастополя (ВИДЕО). / «Анжи» и «Терек» поделили очки в кавказском дерби (ВИДЕО). / Украинский хоккеист Поникаровский стал гражданином России. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках