российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Литвы хотят через суд отобрать у Одессы проект арены к Евробаскету-2015

Литва намерена через суд отменить решение Шяуляйского горсовета о безвозмездной передаче украинской фирме United Basketball Investments проекта спортивной арены. Об этом сообщает «Думская» со ссылкой на газету «Lietuvos rytas».

Шяуляйский горсовет принял решение подарить украинской фирме проект арены, поскольку законодательство этой страны запрещает его продавать. Тем не менее, своими действиями муниципалитет Шяуляя нанес ущерб государству, и это вызвало возмущение правительства Литвы. Вопросом передачи проекта арены занялись Служба спецрасследований и прокуратура. В ходе досудебного расследования также выяснилось, что это решение нарушает Конституцию Литвы и целый ряд законов.

По распоряжению представителя правительства в Шяуляйском округе Йонаса Новогроцкиса незаконный акт передачи арены должны были отозвать на сессии горсовета, но вопрос даже не был включен в повестку дня. Точку в этом споре должен поставить суд.

Газета «Lietuvos rytas» пишет, что проект арены обошелся городскому муниципалитету в 0,8 млн. литов (более 300 тысяч долларов). Спортивные объекты по проекту литовских архитекторов собираются построить в Одессе и Харькове в рамках подготовки к Евробаскету-2015.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 03.09.13

Южноуральцам предложили дойти до Сочи за 2014 шагов. / Кадыров распустил боксерский клуб. / Тираспольский ФК «Шериф» вернул себе лидерство в молдавском футбольном первенстве. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках