Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:17 мск

Отбор на ЧМ-2014: Сборная Украины во Львове надругалась над командой Сан-Марино (ВИДЕО) Украинцы одержали победу с рекордным счетом 9:0

На поле «Львов Арены» состоялась встреча сборных Украины и Сан-Марино в рамках отборочного цикла чемпионата мира – 2014 в группе Н. Украинцы, не встретив должного сопротивления, добились разгромной и рекордной в своей истории победы со счетом 9:0, сообщает championat.com.

Переполненная «Львов Арена» получила то, что хотела, уже в первом тайме. С первых же минут украинцы включили скорость и прессинг, а запредельный настрой судье даже пришлось «тушить» с помощью желтой карточки Девичу, которую он получил на первой минуте.

Впрочем, это не помешало Марко продолжить свою забивную серию. На 11-й минуте после скидки головой Федецкого в штрафной Девич в одно касание пробил по воротам и открыл счет в матче. Следующего гола пришлось ждать 15 минут, но за это время Федецкий должен был как минимум дважды отправлять мяч в сетку, но сделал это его одноклубник Селезнев, после того как Хачериди выиграл «второй этаж» и скинул мяч на самый пятачок, где форвард «Днепра» с двух метров отправил мяч в сетку. Спустя пять минут Селезнев мог оформить дубль, но его удар головой вратарь парировал, а на добивании оказался первым теперь уже одноклубник Марко – Эдмар.

Весь первый тайм к атакам подключался Хачериди. И он в итоге был вознагражден голом. После углового и ошибки вратаря Евгений выиграл борьбу у защитником и забил четвертый гол. 16 ударов в первом тайме и 13 ударов и четыре гола, по-моему, более чем очевидное превосходство украинцев в первом тайме.

Но и на этом избиение команды Джампаоло Маццы не закончилось. Во-первых, украинцы понимали, что определенных раскладах разница забитых и пропущенных мячей будет играть решающую роль при распределении мест в турнирной таблице. Во-вторых, наверняка, игрокам «сине-желтых» хотелось улучшить рекорд результативности в одном матче, который до этого равнялся шести забитым мячам. В-третьих, 34 тысячи зрителей, до отказа заполнившие «Арену Львов» не давали украинцам ни минуты для расслабления, без устали подгоняя свою команду вперед. А футболисты, поймав, кураж, старались отвечать практически безостановочными атаками.

На 50 минуте счет уже стал 5:0. Это самый активный игрок в составе украинской сборной Евгений Коноплянка здорово сориентировался в штрафной соперника, первым успев к мячу, и не сильным, но очень т очным ударом отправил его в дальний угол.

На сан-маринцев в эти минуты было жалко смотреть. Гости не могли даже перейти за центр поля, а при обороне просто не успевали за игроками украинской сборной. Как итог – очередной гол. Коноплянка подал с углового, Селезнев пробивал головой, но здорово сыграл Валентини отбив мяч. Правда, прямо на подключившегося на розыгрыш «стандарта» Хачериди, который уже лежа на газоне отправил мяч в сетку. Первый дубль защитника в составе сборной!

А вскоре украинцы едва не позволили сопернику забить свой первый гол в нынешнем отборочном цикле. Расслабились защитники хозяев и «потеряли» в своей штрафной Сельву, который без помех пробивал головой после подачи со штрафного. Повезло, что капитан гостей в ворота не попал.

За этот момент украинцы ответили голом. Причем, на отличился вышедший на замену Безус. Хозяевам удалась хорошая атака, Ярмоленко, ворвавшись в штрафную, отдав пас назад под удар набежавшему Безусу, который с ходу отправил мяч в сетку. Тут же был обязан забивать уже и сам Ярмоленко, но динамовцу совсем чуть-чуть не хватило, чтобы воплотить в гол силовой прострел Девича. А забил Федецкий. На 71 минуте Артем здорово сориентировался в штрафной гостей и точно пробил с лета после перевода мяча с противоположного фланга. 8:0 – новый голевой рекорд украинской сборной!

И в дальнейшем на поле скучно не было. Ракицкий метров с 25-ти со «стандарта» смачно «выстрелил» в перекладину. Ненужный «горчичник» по традиции получил Хачериди, зачем-то бросившийся выяснять отношения с соперником. Неплохо пробивал Гусев.

Последние минуты встречи прошли под скандирование стадиона «Еще гол!", и Ракицкий отреагировал на просьбу фанатов. Уже в компенсированное арбитром время защитник «горняков» здорово исполнил штрафной, отправив мяч мимо «стенки» впритирку со штангой.

9:0 – победа Украины, которая на один мяч улучшила результат Англии, обыгравшей сан-маринцев в гостях 8:0. Именно с англичанами команда Михаила Фоменко сыграет свой следующий матч в отборе. 10 сентября в Киеве на «Олимпийском» будет очень жарко.

Чемпионат мира-2014, квалификация, группа H

Украина – Сан-Марино – 9:0 (4:0)

Голы: 1:0 – Девич (11), 2:0 – Селезнев (26), 3:0 – Эдмар (32), 4:0 – Хачериди (45+1), 5:0 – Коноплянка (50), 6:0 – Хачериди (54), 7:0 – Безус (63), 8:0 – Федецкий (74), 9:0 – Ракицкий (90+4).

Украина: Пятов, Федецкий, Ракицкий, Хачериди, Шевчук (Гусев, 61), Тимощук (Безус, 60), Эдмар, Ярмоленко (Хомченовский, 76), Коноплянка, Девич, Селезнев.

Сан-Марино: Ф.Валентини, К.Валентини (Боллини, 58), Палацци, Ф.Витайоли, Симончини, Дженгини, М.Витайоли, Коппини (Бускарини, 69), Червеллини, Сельва, А.Гасперони (Ринальди, 88).

Предупреждены: Девич, Хачериди – Симончини, Коппини, К.Валентини, Ф.Витайоли.

Киев. Другие новости 06.09.13

Футболисты сборной России разгромили Люксембург в отборе к ЧМ-2013 (ВИДЕО). / Матч футбольных сборных Россия – Люксембург в Казани перенесли на час из-за дождя. / Для российского боксера Поветкина нашли три «копии» Владимира Кличко. Читать дальше