российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве тридцать человек с ножами напали на футбольных болельщиков из Англии Англичане отказались написать заявления на хулиганов

В центре Киева на улице Крещатик около 30 человек напали на десятерых футбольных фанатов из Великобритании. Нападавшие – украинцы. Свои лица они спрятали под капюшонами, а при себе имели ножи, сообщает «Комсомольская правда на Украине».

«Мы приехали на матч сборных Англии и Украины. Пришли в кафе, в котором часто отдыхали во время Евро-2012. Мы сидели в помещении, один из наших друзей вышел покурить, к нему подбежала толпа в капюшонах, началась драка, мы выбежали к нему на помощь, – рассказал один из потерпевших англичан».

Скорая помощь госпитализировала в больницу троих иностранцев: у одного парня – рана от удара ножом, у другого – разбита голова, его ударили стеклянной бутылкой, у третьего – сильные ушибы. Украинцы не пострадали.

Драка произошла перед кафе «Шато». Видны следы крови.

Милиции не удалось задержать зачинщиков драки. Все парни в капюшонах разбежались. Нет в милиции и заявления от пострадавших англичан.

Правоохранители, приехавшие на вызов, плохо знали английский язык. Когда они общались с потерпевшими, то все время спрашивали их, хотят ли они оформлять заявление или нет. Англичане растерялись и отказались, но, возможно, в больнице они напишут заявление.

В МВД подтвердили факт нападения на иностранцев и то, что они пока не написали заявления.

«Англоязычный сотрудник милиции несколько раз предлагал пострадавшим написать заявления, но те категорически отказались и сообщили, что ни к кому претензий не имеют», – уточнили в пресс-службе МВД Украины.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Начатое уголовное производство.

Напомним, матч сборных Украины и Англии состоится на НСК «Олимпийской» вечером 10 сентября.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 09.09.13

Челябинские спортсмены отправили пострадавшим от наводнения южноуральцам 2 фуры с продуктами и спортинвентарем (ФОТО). / ХК «Автомобилист» проиграл питерскому СКА со счетом 4:6 (ФОТО). / Серена Уильямс выиграла US Open. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках