Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:51 мск

Лиге чемпионов: «Шахтер» в гостях выиграл у «Реала Сосьедад»

Донецкий «Шахтер» начал путь в групповом этапе Лиги чемпионов встречей с «Реалом Сосьедад» в Сан-Себастьяне. Чемпионы Украины одержали победу над соперниками из Испании со счетом 2:0, сообщает championat.com.

Первый тайм команды провели без забитых голов в равной борьбе, «горняки» заработали три предупреждения. В середине второго тайма Алекс Тейшейра забил первый гол «Шахтера» в Лиге чемпионов нового сезона после передачи Дугласа Косты.

На 77-й минуте гостей спасла перекладина после удара Карлоса Велы, а незадолго до финального свистка Алекс Тейшейра записал на свой счет дубль отличным ударом с дальней дистанции.

Таким образом, «горняки» набрали 3 очка в стартовом матче на европейской арене. Свой следующий матч в Лиге чемпионов «Шахтер» проведет 2 октября и сыграет с «Манчестер Юнайтед» на поле «Донбасс Арены».

Лига чемпионов, группа А

«Реал Сосьедад» (Испания) – «Шахтер» (Украина) – 0:2 (0:0).

Голы: 0:1 – Тейшейра (65), 0:2 – Тейшейра (87).

«Реал Сосьедад»: Браво, Микель Гонсалес, Эстрада, де ла Белья, Бергара, Мартинес, Хаби Прието (к), Пардо (Гранеро, 82), Гризманн (Кастро, 74), Сеферович (Ахиррече, 69), Вела.

«Шахтер»: Пятов, Срна (к), Кучер, Ракицкий, Шевчук, Хюбшман (Степаненко, 66), Фернандо (Фред, 87), Коста (Бернард, 77), Тейшейра, Тайсон, Адриано.

Предупреждения: Тейшейра (16), Ракицкий (44), Адриано (45+1), Коста (66), Бергара (81), Фернандо (84), Мартинес (86).

Сан-Себастьян, Константин Зельфанов

Сан-Себастьян. Другие новости 18.09.13

Лига чемпионов: «Бавария» на своем поле расправилась с ЦСКА. / Московский ЦСКА победил «Баварию» в матче Юношеской лиги УЕФА. / Лига чемпионов: Букмекеры ждут разгрома ЦСКА в матче с «Баварией». Читать дальше