Воскресенье, 5 мая 2024, 00:15 мск

«Севастополь» одержал победу над донецким «Металлургом» (ВИДЕО)

В Севастополе состоялся матч между ФК «Севастополь» и донецким «Металлургом» в рамках 10-го тура чемпионата Украины. Хозяева одержали победу со счетом 4:2, сообщает championat.com.

«Севастополю» удался гол уже на 11-й минуте в результате быстрой атаки, которую замкнул Александр Ковпак. Блеснувший в прошлом матче «Металлурга» российский легионер Никита Безлихотнов в середине первого тайма подвернул голеностоп и был вынужден уступить место на поле Василию Прийме, затем гости из Донецка ответили классическим голом в раздевалку в исполнении Джордже Лазича.

На 66-й минуте отличный удар со штрафного удался Артуру Карнозе, «Металлург», казалось, избежал поражения благодаря голу Приймы на 83-й минуте, однако «Севастополь» сумел вырвать победу благодаря голу нападающего молодежной сборной Украины Филиппа Будковского, а в компенсированное арбитром время Ковпак оформил дубль.

Благодаря этой победе «Севастополь» набрал 13 очков и на сегодняшний день занимает 10-е место в турнирной таблице.

Чемпионат Украины, 10-й тур

«Севастополь» – «Металлург» Д – 4:2 (1:1)

Голы: Ковпак (11, 90+2), Карноза (66), Будковский (90) – Лазич (45+2), Прийма (84)

«Севастополь»: Литовка, Федорив, Симоненко, Мате, Неплях, Левандовски (Дуляй, 80), Ярошенко, Карноза, Кожанов (Будковский, 57), Караваев (Фарлей, 63), Ковпак.

«Металлург» Д: Панькив, Насонов, Чечер, Барановский (Даниэль, 78), Морозюк, Макридис, Нельсон, Лазич, Александре (Зотов, 72), Безлихотнов (Прийма, 35), Жуниор.

Предупреждения: Левандовски, 73 – Морозюк, 65; Макридис, 74; Чечер, 75.

Удаления: Морозюк, 68.

Севастополь, Константин Зельфанов

Севастополь. Другие новости 20.09.13

Российские волейболисты в трех сетах проиграли Германии на чемпионате Европы. / Сборная Украины впервые в истории пробилась на чемпионат мира по баскетболу. / Итоги «НР-Екатеринбург»: все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше