российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФИФА пошла на поводу Украины и разрешила провести матч со сборной Польши со зрителями

Матч отборочного турнира Чемпионата мира по футболу между сборными Украины и Польши 11 октября в Харькове пройдет со зрителями. ОБ этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой н вице-президент УЕФА Григория Суркиса.

По его словам, все подробности решения ФИФА будут сообщены на брифинге в Федерации Футбола Украины.

Позднее пресс-служба ФФУ сообщила, что в 15:30 3 октября состоится пресс-конференция, посвященная будущему матчу национальной сборной Украины против команды Польши. В пресс-конференции планируется участие президента ФФУ Анатолия Конькова и почетного президента ФФУ, вице-президента УЕФА Григория Суркиса.

Как сообщал «Новый Регион», 27 сентября дисциплинарный комитет ФИФА принял решение, что матч отбора чемпионата мира 2014 года между сборными Украины и Польши пройдет без зрителей.

Кроме того, данным решением сборной Украины запрещено играть на стадионе «Арена-Львов» матчи под эгидой ФИФА до окончания отборочного турнира на чемпионат мира 2018 года в России.

Причиной такого жесткого наказания стало использование болельщиками на «Арене Львов» пиротехники, а также баннеров, которые ФИФА посчитала «неонацистскими». Еще одной причиной применения санкций стали проявления расизма со стороны фанатов, а именно «обезьяньи крики и жесты» причем в адрес своего же футболиста – натурализованного бразильца Эдмара.

Тем не менее, ФФУ подала апелляцию на данное решение и попросила рассмотреть ее по ускоренной процедуре.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 03.10.13

Певица Джамала исполнит гимн Украины перед боем Кличко – Поветкин (ВИДЕО). / Главный тренер ФК «Шериф»: Игра с «Тромсё» является для нас ключевой. Этот матч Лиги Европы пройдёт за полярным кругом. / В Магнитогорске пройдет закрытый чемпионат ОАО «ММК» по бодибилдингу и фитнесу. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках