Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:16 мск

Лига чемпионов. «Шахтер» в Донецке сыграл вничью с «Байером»

На поле «Донбасс Арены» в Донецке завершилась встреча местного «Шахтера» и леверкузенского «Байера» в рамках 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов в квартете А. Соперники разошлись миром в этом противостоянии – 0:0, сообщает championat.com.

Первый тайм прошел с существенным игровым преимуществом хозяев, создавших достаточное количество моментов для взятия ворот, однако счет до перерыва не был открыт.

Во втором тайме ситуация на поле существенно не изменилась: отлично проявил себя голкипер «Байера» Бернд Лено, не позволивший «Шахтеру» распечатать свои ворота. Не пропустили, в свою очередь, и «горняки».

После четырех туров «Манчестер Юнайтед» возглавляет турнирную таблицу, набрав 8 очков. Следом располагаются «Байер» (7 очков) и «Шахтер» (5), а «Реал Сосьедад» (1) располагается на последней строчке.

В следующем туре «Байер» примет у себя «Манчестер Юнайтед», а «Шахтер» дома сыграет с «Реалом Сосьедадом». Обе встречи пройдут 27 ноября.

Лига чемпионов, группа А

«Шахтер» (Украина) – «Байер» (Германия) – 0:0 (0:0)

«Шахтер»: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Хюбшман, Фернандо, Дуглас Коста (Тайсон, 78), Тейшейра, Бернард (Илсиньо, 64), Феррейра (Луис Адриано, 78).

«Байер»: Лено, Донати, Спахич, Топрак, Бениш, Бендер, Рольфес, Кастро (Джан, 69), Сэм, Сон (Хегелер, 78), Кисслинг.

Предупреждения: Срна, Феррейра, Тейшейра – Бендер, Бениш, Джан.

Киев. Другие новости 06.11.13

Лига чемпионов. Московский ЦСКА разгромно проиграл в гостях «Манчестер Сити». / Достаивать «Зенит-Арену» будет «Трансстрой» Дерипаски. / В Германии футболист забил автогол с 50 метров (ВИДЕО). Читать дальше