российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина официально подала заявку на проведение Олимпиады-2022 во Львове

Украина предоставила в Международный олимпийский комитет официальную декларацию о подаче заявки на проведение во Львове зимней Олимпиады-2022.

Двумя неделями ранее Совет регионов и Львовские областной и городской советы официально проголосовали за поддержку заявки Украины на проведение зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в 2022 году.

Как сообщает пресс-служба правительства Украины, вчера подписи под соответствующими документами поставили председатель Организационного комитета по подготовке и сопровождению заявки в МОК о получении права на проведение в 2022 году зимних Олимпийских и Паралимпийских игр, вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул, президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка и мэр Львова Андрей Садовый.

В Кабмине уверены, что «это станет толчком не только для популяризации спорта и туризма в Украине, но и важным элементом в экономическом развитии, привлечении инвестиций, создании новых рабочих мест, открытии Украины миру».

«Львов находится всего в 60 километрах от Европейского Союза. Такая близость объединенной Европы с нашим городом позволит привлечь миллионы иностранных инвестиций, которые пойдут на улучшение туристической и транспортной инфраструктуры, – заявил Садовый. – Это новые перспективы для стремительного развития города».

В ходе подготовки к Олимпиаде планируется возвести два комплекса – ледовый, который будет расположен во Львове, и снежный – в Тысовце, Панасовке и Боржаве. На всех объектах будут созданы комфортные условия для спортсменов и болельщиков, в том числе и для людей с особыми потребностями. Украина намерена привлечь специалистов мирового уровня, которые работали над концепциями последних пяти победных олимпийских заявок.

Отметим, что город, который примет Олимпиаду-2022, станет известен в июле 2015-го на заседании МОК в Куала-Лумпуре (Малайзия).

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 06.11.13

Российский боксер Абдусаламов завершил свою спортивную карьеру, получив тяжелую травму в бою. / Олимпийский огонь летит в Якутию. Сначала в Мирный, потом в Якутск. / Федерер уступил Джоковичу в матче итогового турнира ATP. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках