Среда, 24 апреля 2024, 07:29 мск

«Черноморец» в южном дерби расправился с «Севастополем» (ВИДЕО)

Одесский «Черноморец» на своем поле одержал победу над «Севастополем» в матче 16-го тура чемпионата Украины. Встреча завершилась со счетом 2:0, сообщает football.ua.

Интерес к дерби южного региона Украины подогревался со всех сторон. Сами севастопольцы говорили о необходимости отыграться за скандальный матч первого круга, жаждали успеха и хозяева, которым в борьбе за высокие места украинской Премьер-лиги терять очки было не к лицу. Реклама в местных СМИ шла шаблонная с нацеленностью на выявление истинных «моряков», выявление лучшей южной команды Украины. Тем не менее, несмотря на подогреваемый в прессе интерес к поединку особого ажиотажа матч в Одессе так и не вызвал. На трибунах было около 10 тысяч болельщиков, что для сегодняшнего «Черноморца» совсем не впечатляющий показатель.

Однако, добывать очки сегодня хозяева должны были в любой ситуации, в том числе, при отсутсвии значимой поддержки со стороны зрителей стадиона. С первых минут матча обе команды обозначили свои претензии на победный результат, выступали с акцентом на атаку. Моменты отличиться были у Кожанова и Будковского, но с их ударами из пределов штрафной уверенно справился Безотосный. Ответный выстрел Джедже после скидки от Гая также вышел опасным, но мяч разминулся со створом ворот. Вылился же этот обмен шансами в гол более высококлассной команды. Зубейко выполнил подачу с правого фланга атаки в чужую штрафную, где Джедже головой сбросил мяч на Антонова, Алексей первым касанием обработал мяч, а вторым отправил круглого в сетку.

На взятие своих ворот «Севастополь» старался отвечать достойно. Не опустили головы гости, продолжали пытаться навязывать свою игру. Но удача вместе с Безотосным были явно не на их стороне. Сначала Дмитрий парировал мощный удар Кожанова с линии штрафной под перекладину, а затем Денис отправил мяч мимо дальнего угла ворот с правого края чужой штрафной. Буквально через минуту после второго момента Кожанова настал черед Риеры забивать второй гол одесситов. Причем сами себе привезли пропущенный мяч гости. Литовка неожиданно отпасовал низом в своей штрафной на Антонова, Алексей передачей в центр вывел Риеру на пустые ворота, а Сито уже не промазал.

После такого двойного удара сложно было прийти в себя гостям. До перерыва толковых атак в их исполнении уже не было видно. Старт второго тайма ознаменовался заменой у одесситов. Ивана Бобко сменил Приемов. Григорчук показал свою настроенность по-прежнему на активный футбол у чужих ворот. Однако, на деле игра вышла во второй половине встречи суховатой, почти без голевых моментов. «Черноморец» уверенно взял ход встречи под свой контроль, уже ничего не позволяя гостевой команде. Вспомнить можно лишь удар Карнозы с правого края штрафной в руки Безотосному, да множественные выстрелы с дальней дистанции, которые вообще никакой опасности воротам одесситов не несли. Совсем не впечатлили и стандарты в исполнении клуба из Севастополя, уверенно отбивались от них раз за разом одесситы.

У «черно-синих» единственный острый момент во втором тайме был у Джедже. После классного паса от Приемова Франк вышел на ударную позицию на левом краю чужой штрафной, но переиграть Литовку не сумел.

Вообще следует отдельно отметить вышедшего на замену Приемова. Владимир был активен, не раз отдавал классные передачи, выступал порой и на острие атаки. Выход на поле Кузнецова в качестве второго форварда «Севастополя» уже под конец матча толком ничего не поменял. Уверенную победу одержал «Черноморец», а благодаря пропуску «Днепром» игры с «Арсеналом» хотя бы временно «моряки» ворвались в первую тройку команд чемпионата. В хорошем настроении подходят подопечные Григорчука к большой паузе в связи с ближайшими играми сборных.

Чемпионат Украины, 16-й тур.

«Черноморец» – «Севастополь» – 2:0

Голы: 1:0 – Антонов (15), 2:0 – Риера (31).

«Черноморец»: Безотосный, Кутас, Фонтанелло, Бергер, Зубейко, Ковальчук, Бобко (Приемов, 46), Гай, Джедже (Леонардо, 87), Риера, Антонов (Диденко, 71).

«Севастополь»: Литовка, Караваев, Чижов, Симоненко, Федорив, Левандовски, Виценец, Карноза, Жабокрицкий (Фарлей, 45), Кожанов (Кузнецов, 78), Будковский.

Предупреждения: Ковальчук (72) – Кутас (88).

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 10.11.13

ФК «Шериф» уверенно справился с бельцкой «Олимпией». Беспроигрышная серия тираспольчан в молдавском первенстве длится уже 13 туров. / «Металлист» сенсационно разгромлен «Металлургом» в Донецке (ВИДЕО). / ЦСКА в Москве расправился с «Тереком» (ВИДЕО). Читать дальше