Пятница, 26 апреля 2024, 13:04 мск

Сборная Украины расправилась с Францией в первом матче плей-офф (ВИДЕО)

Сборная Украины одержала уверенную победу в первом матче плей-офф раунда квалификации на чемпионат мира-2014 против сборной Франции. Встреча в Киеве на переполненном НСК «Олимпийский» завершилась со счетом 2:0.

В первом матче болельщики не увидели забитых голов, а после перерыва в составе хозяев отличились Роман Зозуля (на 61-й минуте) и Андрей Ярмоленко, реализовавший пенальти (на 82-й), назначенный за фол все на том же Зозуле.

В конце матча команды заработали по удалению. Сначала арбитр Джюнейт Чакыр показал красную карточку защитнику сборной Франции Лорану Косельны, а чуть позже удалил защитника сборной Украины Александра Кучера.

Ответная матч состоится в Париже 19 ноября.

Чемпионат мира, квалификация, плей-офф

Украина – Франция – 2:0 (0:0)

Голы: 1:0 – Зозуля (61), 2:0 – Ярмоленко (83, с пенальти).

Украина: Пятов, Федецкий, Хачериди, Кучер, Шевчук, Степаненко, Ротань, Эдмар (Безус, 76), Ярмоленко, Коноплянка (Гусев, 90+2), Зозуля (Селезнев, 86).

Франция: Льорис, Дебюши, Косельни, Абидаль, Эвра, Матюиди, Погба, Реми (Сиссоко, 62), Насри (Вальбуэна, 80), Рибери, Жиру (Бензема, 70).

Предупреждения: Шевчук, Федецкий, Кучер – Жиру, Сиссоко.

Удаления: Кучер, 90+5 (вторая желтая) – Косельни, 90+1 (прямая красная).

Киев. Другие новости 15.11.13

В Киеве сотни футбольных фанатов прошли маршем и потребовали официально разрешить флаги УПА (ВИДЕО). / Сборная России по футболу сыграла вничью в «товарняке» с Сербией (ВИДЕО). / В Сочи начались кастинги девушек для работы на медальных церемониях Олимпиады. Читать дальше