российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Мелитополе студент, который умер после баскетбола, имел серьезные проблемы с сердцем

Студенту, который умер вчера после урока физкультуры в Мелитополе Запорожской области, нельзя было серьезно заниматься спортом из-за проблем со здоровьем. Об этом сообщает ria-m.tv.

Сегодня была проведена судебно-медицинская экспертиза и медики узнали причину смерти 19-летнего юноши. По данным экспертов, диагноз молодого человека, который привел к летальному исходу, – ревматический аортальный стеноз. Клапаны аорты были повреждены ревматизмом, а сердце увеличено в размерах в два раза. При таком диагнозе, студент не должен был серьезно заниматься спортом и участвовать в соревнования.

В медицинской справке, которую парень предоставил в вуз при поступлении указано, что он совершенно здоров, а вот во время углубленного осмотра медиками был отобран в группу риска и должен быть проходить дополнительное медицинское обследование.

По словам начальника Мелитопольского горздравотдела Анатолия Покровенко, врачи «скорой» прибыли по вызову своевременно – через шесть минут, при допустимом нормативе доезда по городу – 10 минут. В подтверждение этому имеется аудиозапись, на которой фиксируются все телефонные звонки, как рядовых горожан, обращающихся в «скорую», так и докторов, которые связываются с диспетчерами.

Медики заверяют, что в данном случае спасти парня шансов было крайне мало, и педагогам следовало дождаться бригаду «скорой», чтобы реанимационная помощь была оказана на месте.

Запорожье, Екатерина Островская

Запорожье. Другие новости 21.11.13

Официально: Символика на хоккейном матче в Риге была не нацистской свастикой, а «Символом солнца». / В Челябинске на любительском футбольном матче подрались судья и игрок. Судью дисквалифицировали (ВИДЕО). / В честь футбольной победы Франции над Украиной французская телеведущая в эфире разделась догола (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках