Вторник, 30 апреля 2024, 01:14 мск

«Шахтер» проиграл в Манчестере и весной сыграет в плей-офф Лиги Европы (ВИДЕО)

На поле стадиона «Олд Траффорд» завершилась встреча «Манчестер Юнайтед» и донецкого «Шахтера» в рамках заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов. Чемпиона Англии с минимальным счетом переиграл чемпиона Украины – 1:0, сообщает championat.com.

Первый тайм соперники провели без забитых голов, манкуниацы поразили ворота Андрея Пятова на 67-й минуте. Автором гола стал Фил Джонс, отличившийся после розыгрыша углового. «Горняки», в свою очередь, отыграться не сумели, счет до финального свистка не изменился.

Таким образом, по итогам этого матча и с учетом результата встречи в Сан-Себастьяне мужду «Реалом Сосьедад» и «Байером» (0:1) выход в плей-офф Лиги чемпионов в квартете А оформили «Манчестер Юнайтед» и немецкий клуб, а «Шахтер» весной сыграет в Лиге Европы.

Лига чемпионов, группа А

«Манчестер Юнайтед» (Манчестер, Англия) – «Шахтер» (Донецк, Украина) – 1:0 (0:0)

Голы: 1:0 – Джонс (67).

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Рафаэл, Рио Фердинанд, Дж. Эванс, Бюттнер (Валенсия, 88), Джонс, Гиггз (Клеверли, 63), Эшли Янг (ван Перси, 63), Кагава, Янузай, Руни.

«Шахтер»: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, В. Шевчук, Фред (Фернандо, 80), Степаненко, Дуглас Коста, Алекс Тейшейра, Тайсон (Бернард, 63), Луис Адриано (Феррейра, 88).

Предупреждения: Бюттнер (71), Клеверли (77), Срна (78), Кучер (81).