Четверг, 28 марта 2024, 15:11 мск

«Рубин» сыграл вничью в 1/16 Лиги Европы

Казанский «Рубин» сыграл вничью с испанским клубом «Бетис» в матче 1/16 финала футбольной Лиги Европы. Встреча, прошедшая в Севилье вечером 20 февраля, завершилась со счетом 1:1. Статистика матча доступна на официальном сайте турнира.

Счет в матче был открыт уже на третьей минуте после удара испанского защитника Дидака Вилы. На 28-й минуте с поля был удален нападающий «Рубина» Александр Прудников, получивший первую желтую карточку минутой ранее (всего в течение игры команды заработали по пять предупреждений). На 74-й минуте полузащитник «Рубина» Роман Еременко с пенальти сравнял счет.

Ответный матч между командами пройдет 27 февраля в Казани.

Ранее 20 февраля махачкалинский «Анжи», также выступающий в Лиге Европы, сыграл вничью с бельгийским «Генком». Матч завершился со счетом 0:0.

Матч с «Бетисом» стал первой официальной встречей «Рубина» после отставки многолетнего главного тренера Курбана Бердыева, который был уволен в декабре 2013 года. В январе главным тренером клуба был назначен Ринат Билялетдинов.