российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Шипулин, конечно, молодец, но его мог бы тренировать и сантехник-гинеколог» Совет СБР определился с новыми кандидатурами на пост тренеров сборных

Москва, Апрель 01 (Новый Регион, Екатерина Норсеева) – Тренерский совет Союза биатлонистов России определился с кандидатурами на должности тренеров сборных. К рассмотрению в Минспорта рекомендуют Александра Касперовича и Владимира Королькевича.

Вчера в Ханты-Мансийске прошел тренерский совет Союза биатлонистов России. Специалисты определились с кандидатурами тех, кого они считают достойными стать новыми тренерами мужской и женской сборных по биатлону. Министерству спорта будут рекомендованы Александр Касперович в мужскую команду, а в женскую – Владимир Королькевич. Как напоминает корреспондент «Нового Региона», утверждение на указанные посты происходит в три этапа. Сначала кандидатуры согласовывает спецкомиссия СБР, затем правление Союза, а потом Министерство спорта РФ.

Отметим, что заседание в Ханты-Мансийске длилось более четырех часов, а споры получились довольно жаркими. Критике, в частности, подвергся тренер мужской сборной Николай Лопухов. Особенно – от давнего оппонента, советника президента СБР Валерия Польховского. Второй обвинил первого в том, что он «гнобит команду». Напомним, что Антон Шипулин несколько месяцев назад перестал тренироваться под началом Лопухова и ушел к Польховскому. Представляя отчет о проделанной работе, Лопухов не мог не «пройтись» по этому факту. «Шипулин, конечно, молодец, но Антона в его нынешнем состоянии мог бы тренировать и сантехник-гинеколог», – приводит слова тренера «Sportbox». «Под вашим руководством он (примю НР – Шипулин) не мог дойти 20 километров на чемпионате России. Почему вы, три года работая в команде, не оттестировали места проведения сборов и шарахались с места на место? При этом не подвели ни разу команду на пик формы к главному старту», – заявил в ответ Польховский.

Впрочем, несмотря на экспрессию, на совете в ХМАО были утверждены не только новые кандидатуры тренеров, но и состав сборных для подготовки к следующему сезону. Мужчины: Антон Шипулин, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко, Алексей Волков, Евгений Гараничев, Александр Логинов, Тимофей Лапшин, Алексей Слепов, Максим Цветков, Александр Печенкин, Евгений Боярских, Антон Бабиков. Женщины: Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Яна Романова, Екатерина Шумилова, Дарья Виролайнен, Ольга Подчуфарова, Валентина Назарова, Анастасия Загоруйко, Галина Нечкасова, Ульяна Денисова, Евгения Селедцова, Анна Никулина.

Спорт. Другие новости 01.04.14

Президент ФИДЕ и глава Югры вручили награды лидерам Турнира претендентов. Кирсан Илюмжинов поблагодарил Наталью Комарову за прекрасную организацию соревнований. / Экс-глава полиции Находки попал под следствие из-за спортсменки. / Ковальчук отказался выступать за сборную России на Чемпионате мира. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках