российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В новом сезоне в КХЛ могут не попасть «Спартак», «Атлант» и «Кузня» Их заменят ««Йоккерит», «Лада» и «Сочинские леопарды»

Состав клубов-участников КХЛ в следующем сезоне изменится: в лиге уже точно появятся три новичка, а три команды, возможно, не сыграют в седьмом сезоне.

Президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев рассказал об изменениях в составе участников лиги в следующем сезоне. Он отметил, что из-за финансовых проблем КХЛ могут покинуть сразу три команды – «Атлант», «Спартак» и «Кузня». Кроме того, в лиге уже точно будет три новичка – «Лада», «Йокерит» и «Сочинские Леопарды». «К сожалению, сейчас мы больше думаем о сокращении лиги. Очень тревожные вести по «Спартаку» и «Атланту», ничего нового не слышно из Новокузнецка. В ближайшее время я встречусь с владельцем «Атланта» Антоном Зингаревичем, узнаю, что произошло с клубом. Раньше с «Атлантом» никогда не было проблем. По «Йокериту» нет никаких сомнений – команда будет играть в КХЛ со следующего сезона. На днях я разговаривал с губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым, и он подтвердил, что команда из Сочи с условным названием «Сочинские Леопарды» будет играть в КХЛ. Из Тольятти тоже есть подтверждение. Что касается «Волеренги», то пока мы не видим от клуба финансовых гарантий. Думаю, 32 команды – это идеальный вариант для КХЛ», – передает слова Медведева «Чемпионат».

Напомним, ранее аналогичную информацию в интервью «Новому Региону» озвучивал генменеджер екатеринбургского «Автомобилиста» Леонид Вайсфельд.

Москва, Екатерина Норсеева

Москва. Другие новости 05.04.14

Вячеслав Быков стал новым тренером питерского СКА. / Киевское «Динамо» отказалось от матча со «Спартаком» на открытии его нового стадиона в Москве. / Ковальчук успешно перенес операцию на колене. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках