российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 14:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Шахтер» в Киеве расправился с «Динамо» (ВИДЕО: ОБЗОР МАТЧА)

В центральном матче второго круга чемпионата Украины по футболу донецкий «Шахтер» на выезде одержал уверенную победу над киевским «Динамо» – 2:0.

Как сообщает football.ua, почти весь первый тайм тотально остался за «Шахтером». Оборона «Динамо» начала потрескивать уже в самом начале: пару раз для хозяев обошлось, но вскоре защита все же была развалена бразильцами «Шахтера». Гол Луиса Адриано не стал чем-то неожиданным. Блохин, выпуская, похоже, не совсем здорового Драговича рассчитывал, что австриец укрепит оборону, но на деле защита выглядела слабенько.

Чего стоит только второй гол, привезенный фактически на 100% Домагоем Вида: Адриано осталось только во второй раз переиграть вратаря Рыбку. В таком важном матче Луис показал невиданную концентрацию, реализовал два момента из двух.

Конечно, «Динамо» может сокрушаться и рассказывать о паре моментов у ворот Пятова (например, Макаренко мог забивать перед перерывом), о том, что арбитр Анатолий Абдула гипотетически мог ставить пенальти за попадания мяча в руку Шевчуку или эффектное падение Мбокани.

Иной вопрос, что «Шахтер» работал привычно слаженно в атаке, а «Динамо» – привычно сумбурно. То, что проходило против защит уровня «Металлурга», «Таврии» или «Металлиста», изначально не имело шансов на успех в игре против «Шахтера».

Во втором тайме у «Динамо» возникали периодически полумоменты, но от несогласованных действий Ярмоленко, Беланда, Мбокани и прочих разило безнадегой.

«Шахтер» вперед особо не рвался, давая ясно понять, что делать это будет только в случае изменения счета на табло. Пару раз «горняки» могли подловить «Динамо», но, в целом, после перерыва у Рыбки работы фактически не было. Должен был добивать «Динамо» в компенсированное время Бернард, но промахнулся из убойной позиции.

Впрочем, этот факт вряд ли может особо радовать Олега Блохина и компанию. «Шахтер» вновь переиграл «Динамо» – переиграл, как это ни прискорбно констатировать для киевлян, на классе, с очень приличным запасом.

Чемпионат Украины, 19-й тур

«Динамо» (Киев) – «Шахтер» (Донецк) – 0:2 (0:2)

Голы: 0:1 – Адриано (10), 0:2 – Адриано (34).

«Динамо»: Рыбка, Данило Силва, Вукоевич, Драгович, Ленс (Гусев, 59), Ярмоленко (к), Сидорчук (Беланда, 40), Гармаш (Идейе, 78), Вида, Макаренко, Мбокани.

«Шахтер»: Пятов, Срна (к), Кучер, Ракицкий, Шевчук, Степаненко, Илсиньо, Коста (Феррейра, 90), Тейшейра, Тайсон (Эдуардо, 48), Адриано (Бернард, 88).

Предупреждения: Вукоевич (14), Ракицкий (20), Илсиньо (29), Данило Силва (45), Беланда (61), Кучер (61), Макаренко (75).

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 16.04.14

Южная Корея пытается оспорить золото Сотниковой на Олимпиаде в Сочи. / СКА переманил Белова из «Эдмонтона». / СБР озвучил имена биатлонистов, попавших в сборную следующего сезона. В списке нет Слепцовой и Черезова. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках