российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мишель Платини опровергает тайные переговоры с представителями Катара по ЧМ-2022

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини опроверг информацию о том, что незадолго до выборов страны-хозяйки чемпионата мира 2022 года он провел тайную встречу с бывшим президентом Азиатской футбольной федерации, катарцем Мохаммедом бин Хаммамом, которого подозревают в даче взятке чиновникам ФИФА.

«Я не удивлен распространением безосновательных слухов, которые направлены на то, чтобы очернить мою репутацию в момент, важный для будущего футбола, – передает слова главы УЕФА агентство France Presse. – Конечно, я неоднократно встречался с Хаммамом в 2010 году, так как мы оба с 2002 года были членами исполнительного комитета ФИФА. В наших с ним беседах мы обсуждали кандидатуру на пост президента ФИФА в преддверии выборов 2011 года».

Платини также признался, что никогда не скрывал своих намерений голосовать за Катар, что служит доказательством его непричастности к какому-либо сговору, пишет Газета.ру.

Женева, Станислав Еременко

Женева. Другие новости 03.06.14

Чемпионат мира по футболу-2014: расписание игр и группы финальной стадии. ИНФОГРАФИКА. / Великобритания хочет лишить Россию права на футбольный ЧМ-2018. «Если Катар подкупил чиновников ФИФА, то и Россия могла это сделать». / На Ботанике появился бесплатный парк для экстремалов (ВИДЕО). Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки