российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Клубы и руководство КХЛ не могут договориться о календаре 7 сезона

На этой неделе в Москве прошло заседание правления и совета директоров КХЛ, на котором, в частности, утверждался календарь игр 7 сезона регулярного чемпионата. Расписанием матчей остались крайне недовольны сами клубы. Они предложили свой вариант, однако Лига его не приняла. Обе версии – в обзоре НР.

В клубах КХЛ недовольны календарем предстоящего, седьмого по счету, сезон. На этой неделе состоялась очередная встреча руководителей Лиги и клубов, на которой обсуждались вопросы расписания игр. Как обычно, все команды были поделены на две конференции – Западную и Восточную, в каждой из которых два дивизиона по семь команд. По предложению КХЛ, каждый клуб в будущем сезоне должен провести по 60 матчей «регулярки» – по 12 выездных и домашних матчей в своем дивизионе, всего 24, еще 14 – с командами своей конференции, но чужого дивизиона, плюс 14 – с командами из другой конференции (семь «домашек» с одним дивизионом и семь выездных с другим), а также восемь дополнительных игр – 4 с командами своей и 4 с командами из другой конференций. «При составлении календаря пары команд для данных восьми встреч будут определяться по спортивному и географическому принципам, а также будет учитываться загруженность ледовых арен», – пояснили в КХЛ.

Однако схема не понравилась руководству большинства клубов. Они предложили иной, «гладкий» график – каждая команда сыграет с каждой в два круга, по два матча дома и два в гостях. Дополнительно каждый клуб проведет еще шесть матчей между командами в каждом дивизионе, по три дома и в гостях. В итоге получаются те же 60 матчей.

Но Лига не пошла на уступки и объявила, что поменять принцип уже нельзя. Кроме того, в КХЛ подчеркнули, что если ничего не менять, то календарь готов уже на 90%. Но в течение восьмичасового заседания к консенсусу прийти не удалось. В настоящее время календарь отправлен на доработку.

Москва, Екатерина Норсеева

Москва. Другие новости 16.07.14

Игрокам сборной России вручили по «Мерседесу» за ЧМ-2014. ФОТО. / Мутко проверит, почему баскетболисты отказались выступать за сборную России на чемпионате Европы. / Первые южноуральцы начнут сдавать нормы ГТО уже в конце текущего года. Чтобы поиграть мускулами, придется ехать в ближайший крупный город. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках