российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москва мечтает отобрать у Сочи этап F1, но у столицы нет денег

Владельцы подмосковсной трассы Moscow Raceway хотят побороться с Сочи за право проведения российского этапа «Формулы-1». Правда, на это у них нет финансовых средств.

Автодром под Волоколамском Moscow Raceway хочет принять гонки F1. По крайней мере, такой амбициозной целью задались владельцы трассы, которая, к слову, уже принимала этапы мировой серии Renault, WTCC и ДТМ. Несмотря на то, что контракт «Сочи Автодрома» на проведение российского этапа королевских гонок подписан до 2020 года, да еще и при непосредственном участии правительства РФ, москвичи считают, что с точки зрения географии, транспортной логистики и, как следствие, возможностей привлечения инвесторов, Moscow Raceway выигрывает. «Если этап в Сочи пройдет сверхудачно, можно проводить в нашей стране и два этапа», – неожиданно предложила руководитель московского проекта Екатерина Бельцевич.

Правда, у Moscow Raceway нет денег на проведение F1, за которое, как известно, нужно платить миллионы долларов (прим. НР – к тому же контракт с «Формулой» заключается на минимальный срок 5 лет). «Заплатить за проведение этапа королевских гонок, а тем более серии этапов может только государственная структура или крупная корпорация. И никакого подтверждения желания федерального правительства вносить средства за проведение этапа «Гран-при России» на Moscow Raceway у нас пока нет», – сказала Бельцевич.

Москва, Екатерина Норсеева

Москва. Другие новости 16.07.14

Ценник на российскую футбольную сборную упал на 10% после провала на ЧМ. / Платные спортканалы обяжут вещать без рекламы. / Клубы и руководство КХЛ не могут договориться о календаре 7 сезона. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках