российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Плющенко мог выступать за сборную США

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко заявил, что после Зимних игр в Сочи ему предлагали выступать за США.

Один из самых титулованных фигуристов России Евгений Плющенко дал очередное интервью, посвященное сочинским и постсочинским событиям. Беседу сегодня публикует «Российская газета». «Я во многих людях все-таки разочаровался после Олимпиады в Сочи. Такой уж на меня выливали негатив. На меня тогда выходили люди из США, говорили: «Давай кататься за Америку». Ни шуток, ни иронии, а сразу: «Катайся за нас, твои тебя не ценят», – сказал спортсмен, пояснив, что «естественно, от американской истории я отказался».

Напомним, Евгений Плющенко стал обладателем золотой медали Сочи в командном турнире, выступить в одиночных, в которых он был единственным от России, ему не удалось – спортсмен еще на разминке повредил спину и снялся с турнира. Решение фигуриста было встречено с агрессией, в частности, из-за того, что Плющенко был включен в состав национальной сборной вопреки оборочному этапу, которым стал чемпионат России. В этом соревновании он проиграл молодому спортсмену Максиму Ковтуну.

Добавим, что спустя меньше месяца после завершения Игр в Сочи Плющенко вернулся в спорт и заявил, что будет участвовать в Играх в Пхенчане в 2018 году.

Москва, Екатерина Норсеева

Москва. Другие новости 17.07.14

УЕФА не пустит русских и украинцев играть на одном поле, – они сами этого попросили. / Мутко будет отстаивать 12 стадионов для ЧМ по футболу в России. Казалось бы, причем тут «Спорт-Инжиниринг»?. / Символом сочинского клуба КХЛ стал леопард. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках