российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Болельщики клубов РФПЛ могут остаться без трансляций матчей

Трансляции матчей Российской футбольной Премьер-лиги оказались слишком низкорейтинговыми – возможно, основной телевещатель откажется от них уже в этом сезоне.

Основной телевещатель Российской футбольной Премьер-лиги, канал НТВ-плюс, ищет возможность прекратить трансляцию матчей РФПЛ. Об этом пишет со ссылкой на собственные источники газета «Советский спорт». «Согласно контракту основного вещателя Премьер-лиги с РФПЛ, который истекает в следующем году, в этом сезоне телекомпания НТВ должна показывать по одному матчу из тура. Однако на НТВ хотели бы избежать трансляций РФПЛ уже начиная с этого сезона. Очевидно, это связано с невысоким рейтингом трансляций российского чемпионата, который не устраивает менеджмент телекомпании», – пишет издание. Напомним, еще в мае этого года телеканал хотел отказаться от прямой трансляции финального матча сезона между ЦСКА и «Локомотивом», однако впоследствии игру все-таки решили показать.

В пресс-службе НТВ, впрочем, информацию о возможном отказе от трансляций матчей в этом сезоне не комментируют. «НТВ, судя по всему, откажется от трансляций центрального матча из каждого тура РФПЛ, если другой федеральный канал согласится транслировать по матчу из тура. Хотя календарь РФПЛ был сверстан именно с учетом интересов телекомпании НТВ», – пишет «Совспорт».

Действительно, центральные матчи первых шести туров чемпионата именно по просьбе НТВ были перенесены на 13:30 воскресенья. «Только в этот день и в такое время на НТВ до недавнего времени были готовы показывать матчи РФПЛ. Судя по всему, ситуация изменилась и показывать российский чемпионат на НТВ не хотят вовсе. В случае отказа НТВ от трансляций могут быть пересмотрены если не даты проведения матчей, то время начала центральных встреч. Играть после полудня летом, учитывая, что отсутствует трансляция на федеральном канале, нет смысла», – заключает издание.

Москва, Екатерина Норсеева

Москва. Другие новости 17.07.14

Плющенко мог выступать за сборную США. / УЕФА не пустит русских и украинцев играть на одном поле, – они сами этого попросили. / Мутко будет отстаивать 12 стадионов для ЧМ по футболу в России. Казалось бы, причем тут «Спорт-Инжиниринг»?. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках