российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Реал» не попал на «Баварию» в полуфинале Лиги чемпионов Донецкий «Шахтер» во Львове сыграет с «Севильей» в Лиге Европы

Определились полуфинальные пары двух ведущих европейских футбольных турниров – Лиги Чемпионов и Лиги Европы. Об этом по итогам жеребьевки, которая прошла в швейцарском городе Ньон, сообщается на официальном сайте УЕФА.

Две сильнейшие на данный момент команды «старого света» – мадридский «Реал» и мюнхенская «Бавария» не встретятся между собой, во всяком случае до финала. Мюнхенцы сыграют с мадридским «Атлетико», который сенсационно выкинул из турнира прошлогоднего победителя Кубка – «Барселону». В свою очередь другой испанский гранд – «Реал» сыграет с английским «Манчестер Сити». Первые встречи пройдут 26 и 27 апреля, ответные – 3 и 4 мая. Финал Лиги Чемпионов состоится 28 мая в Милане на стадионе «Сан Сиро».

Лига Европы

Во втором по значимости турнире – Лиге Европы – «Ливерпулю» из одноименного британского города в полуфинале будет противостоять испанский «Вильярреал». Вчера земляки группы «Битлз» проявили недюжинный характер и силу воли: проигрывая 1:3 они смогли вырвать победу у «Боруссии» из Дортмунда со счетом 4:3.

В другом полуфинале испанская «Севилья» встретится с донецким «Шахтером», который нынче базируется во Львове, где и будет принимать испанцев.

Таким образом из восьми сильнейших команд Европы в главных футбольных турнирах старого света четыре представляют Испанию, две – Англию и лишь одна – Германию. В эту авторитетную группу смог затесаться и украинский чемпион – Незалежная хоть так, но смогла прорваться в Европу.

Лучшая на данный момент российская команда – питерский «Зенит» покинула Лигу Чемпионов на стадии 1/8 финала. В Лиге Европы «Локомотив» и «Краснодар» вылетели уже в 1/16.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 15.04.16

РУСАДА уведомило федерации об отмене отстранения спортсменов за мельдоний. / Следующий визит комиссии FIFA в Екатеринбург состоится в сентябре. / Мэр Самары: нужно посадить города области на «голодный паек». На «сэкономленные» средства Фурсов хочет отремонтировать дороги в столице региона. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках