российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Звёздный» Неймар уличен в мошенничестве при переходе в «Барсу»

Прокуроры Испании требуют отдать под суд знаменитого бразильского футболиста Неймара, которому инкриминируется мошенничество при переходе в испанскую «Барселону».

По данным прокуратуры, сам футболист и его отец Неймар да Силва Сантос сознательно обманули бразильскую инвестиционную компанию DIS, которой принадлежала часть прав на Неймара, занизив реальную стоимость контракта при трансфере нападающего из бразильского «Сантоса» в испанскую «Барселону», передает ТАСС со ссылкой на европейские СМИ.

Ранее испанский Национальный суд зарегистрировал жалобу бразильской инвестиционной компании DIS, которая утверждает, что между «Сантосом», «Барселоной» и самим Неймаром имел место сговор, в результате которого компания потеряла более 40 млн евро.

Бразилец перешел из «Сантоса» в «Барселону» в 2013 году. При этом первоначально сообщалось, что он обошелся новому клубу в 57 млн евро, но потом руководство команды вынужденно признало наличие дополнительных контрактов с игроком, а его отец в качестве реальной стоимости перехода назвал сумму в районе 100 млн евро. Таким образом, DIS, владевшая на момент сделки 40% прав на футболиста, недополучила кругленькую сумму.

Ранее суд Барселоны снял обвинения по этому делу с бывшего и нынешнего президентов каталонского клуба Сандро Росселя и Хосепа Бартомеу.

Мадрид, Александр Шуша

Мадрид. Другие новости 07.06.16

Три дня до Евро-2016: Париж наводит лоск, купаясь в солнечных лучах (ФОТОРЕПОРТАЖ). / «Такого наводнения с детства не помню, очень страшно»: жители Парижа о стихийном бедствии (ФОТО). / «Все будет хорошо»: игроки сборной России играют в оптимистов (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках