российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Продано всё: коллекция трофеев Пеле ушла за $5,2 млн

Легенда мирового футбола Пеле смог выручить 3,6 млн фунтов стерлингов ($5,2 млн) в результате продажи на аукционе всех своих трофеев, наград и памятных вещей. Всего было выставлено более 2000 лотов, и все они нашли своего покупателя, а выручка превзошла самые смелые прогнозы.

Как сообщает Sky News, самым дорогим предметом торгов стала специально изготовленная для бразильца реплика Кубка Жюля Риме, которая была продана почти за 400 тыс фунтов ($570 тыс). Этот футбольный приз навечно перешел к сборной Бразилии в 1970 году, когда она в третий раз стала чемпионом мира. В 1983 году Кубок был похищен в Риме и никогда более не воссоздавался, что и обусловило такую высокую ценность принадлежащей Пеле копии.

Ненамного дешевле обошлась покупателю и золотая медаль Пеле за победу в чемпионате мира 1970 года – награда была продана за 346 тыс фунтов (более $500 тыс).

75-летний Пеле заявил ранее, что пожертвует часть доходов от аукциона для Pequeno Principe, крупнейшей детской больнице в Бразилии.

Пеле является самым титулованным игроком в истории мирового футбола. Трижды он становился чемпионом мира, играя за сборную Бразилии, и был назван лучшим футболистом XX века по версии ФИФА и журнала World Soccer и лучшим спортсменом века по версии Международного Олимпийского комитета. Также футболист является одним из 100 наиболее влиятельных людей мира по версии журнала Time.

Лондон, Александр Шуша

Лондон. Другие новости 10.06.16

25 часов игры на фортепиано, фестивали пельменей и пива, парусная регата (ФОТО). 12 событий WEEKEND'а. / В стычке с английскими фанатами пострадали четверо полицейских. / Евро-2016: Хотя бы один матч выиграть. Болельщики оценили шансы футбольной сборной России на чемпионате Европы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках