российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 01:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня на ЧЕ-2016: Португалия узнает соперника по полуфиналу

Сегодня на чемпионате Европы по футболу во Франции состоится второй матч 1/4 финала.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в Лилле на стадионе «Пьер Моруа» померяются силами сборные Бельгии и Уэльса. Начало матча – в 22.00 по московскому времени. Валлийская команда пробилась в плей-офф континентального первенства из группы В, где заняла 1 место, опередив Англию, Словакию и Россию. В 1/8 финала подопечные Криса Коулмана со счетом 1:0 одолели Северную Ирландию и теперь они – единственные представители Великобритании на Евро-2016. Между тем, сборная Бельгии вышла в плей-офф, заняв второе место в квартете Е. Команда Марка Вильмотса пропустила вперед Италию, но сумела опередить Ирландию и Швецию. В 1/8 финала бельгийцы спокойно разобрались со сборной Венгрии, отправив в ее ворота четыре безответных мяча.

Российские болельщики сами вправе выбирать, за кого болеть в этой встрече. Бельгийцам наша национальная команда уступила на чемпионате мира два года назад (0:1), Уэльс выиграл у сборной России на нынешнем Евро-2016 (3:0). Амбиции двух команд сопоставимы, но вот средний класс бельгийцев чуть выше. Впрочем, Уэльс способен противопоставить более сильной команде особый настрой. Победитель сегодняшней пары сыграет в следующей стадии турнира с португальцами.

Напомним, накануне вечером сборная Португалии стала первым полуфиналистом, обыграв в 1/4 финала в серии пенальти поляков (5:3). Основное и дополнительное время завершились вничью – 1:1. Причем дружина Криштиану Роналду не одержала на Евро-2016 еще ни одной победы в основное время, но это не мешает ей триумфально идти по турнирной сетке.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 01.07.16

В Красноярском крае утонул хоккеист «Сибири». / Сборной России по футболу нужен прокурор, – Холманских (ВИДЕО). / В Свердловской области перекроют дороги ради велосипедистов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки